Не боимся рынка
4 Марта 2016
Теги: авто

Мы тщательно просчитали свои возможности и выступили с программой увеличить производство в 1993 году в два с половиной раза - довести его до 300 тысяч автомобилей.

- Речь идет об одной модели?

- По меньшей мере о четырех! Кроме сегодняшнего Москвича-2141 уже с будущего года мы намерены начать выпуск модели 2142 (седан) и не позднее 1993 года собираемся создать мощности по производству семиместного универсала Москвич-2139, который, надеемся, понравится нашим фермерам, арендаторам, владельцам малых предприятий также как грузовой и грузопассажирский автомобиль Москвич-3733, создаваемый на базе однотонного фургона. Последняя модель позволит в какой-то мере устранить хроническую болезнь автопарка страны: преобладание большегрузных машин при практическом отсутствии коммерческих автомобилей, такси повышенной вместимости, городских развозных фургонов и т.п. Также большой ассортимент разнообразных масел представляет https://motoroil24.ru/. Соотношение цены и качества вас приятно удивят.

Но мы не намерены ограничиваться только автомобилестроением. Мы серьезно относимся к увеличению выпуска непродовольственных товаров народного потребления и в своей программе предусматриваем создать в течение 3-4 лет мощности по ежегодному производству 300 тысяч морозильников и 200 тысяч малогабаритных стиральных машин.

- Валентин Петрович, я думаю, что нетрудно иметь успех на нашем внутреннем рынке. А какова ситуация с экспортом за рубеж?

- В этом году экспортируем 44 тысячи машин. В основном по долгосрочным соглашениям со странами СЭВ. Около 10 тысяч направляем в такие страны, как Югославия. Не менее 6 тысяч при плане 5 тысяч продадим на свободно конвертируемую валюту.

- Куда направляется экспортная выручка?

- Все, что нам остается, идет прежде всего на обеспечение и расширение основного производства, на реализацию наших планов. Но не только. Мы далеко не продвинемся без заботы о наших людях. Сейчас за свои деньги хозспособом мы строим поликлинику, чтобы всех наших кадровых рабочих с семьями, наших пенсионеров взять на медицинское обслуживание.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог