Наши заводы Берутся за эксклюзив
29 Августа 2015

ПРЕЖНИЕ внедорожники и новый разделены даже “идеологически”. Если “Tkhoe” и “Yukon" символизируют водную стихию (в Америке есть озеро Тахо и река Юкон), то “Denali” назван в честь одного из высочайших горных пиков. Недаром на спинках кресел и внутренних сторонах дверей по кремовой коже выткано шелковыми нитками стилизованное изображение горной гряды. Прозрачный намек на то, что “Denali” - это пик среди гряды моделей “GMC”.

Технически “Denali” идентичен ‘Tahoe/Yukon”. От них внедорожник унаследовал могучий V8 и четырехскоростную автоматическую коробку. Нюансы в дизайне? Окрашенные в цвет кузова бамперы, немного другие крылья и совершенно новый нос. “Denali” также отличается оригинальным интерьером и очень богатой комплектацией. Все это отразилось на цене. Если в США пятидверный полноприводный “Tkhoe” стоит около $32.000, то цена базового варианта “Denali" переваливает за $43.000. В России, разумеется, дороже. Предоставленный нам автомобиль стоит $55.000.

Сначала мы отправились на Фрунзенскую набережную. Надменная каменная громада одного из управлений Министерства обороны, с колоннами и широко распростертыми лестницами, могла послужить достойным фоном для съемки величественного черного “Denali". Однако не успел фотограф и раза щелкнуть затвором, как бегом, топоча сапогами, к нашей компании присоединился военный патруль.

- Военный объект! Снимать нельзя! Кто разрешил?!

.. .Когда грохочут пушки, музы молчат. После коротких переговоров мы ретировались несолоно хлебавши. Хотя пару месяцев назад здесь же, на этом самом месте, в течение полутора часов спокойно фотографировали “Чайку” и “Rolls- Royce”. Правда, времени тогда еще восьми утра не было, а сейчас перевалило за полдень.

Видимо, армия наша охраняет Родину строго с девяти до восемнадцати.

И мы поехали за город.

В Европе "королями шоссе” принято называть мощные быстроходные модели. Однако на роль королей хайвэев (так в Америке называют шоссе) они не годятся. При строжайших ограничениях и бескомпромиссности полицейских скорость там ничего не значит.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог