Начало деятельности авторазборок
3 Ноября 2015

На протяжении многих лет большинство жителей Советского Союза не могли позволить себе купить автомобиль. И это было связано не с их доходами, а с тем, что приобрести машину советскому гражданину было достаточно сложно с документальной стороны. И когда в 90-х годах начался массовый ввоз в страну иностранных транспортных средств, то желающих приобрести их было достаточно много.

Но через некоторое время владельцы новых иномарок столкнулись с проблемой замены запчастей на своих транспортных средствах, поскольку далеко не все имели возможность покупать их на родине машин, а в магазинах их просто не было. Единственным выходом стал поиск б/у запчастей. Конечно, их качество нельзя было сравнивать с новыми оригинальными деталями, однако в те времена владельцы иномарок были рады и такому выходу из ситуации. Именно это и привело к тому, что очень популярным видом деятельности стала авторазборка в Одессе.


Современные авторазборки

Спрос на запчасти с авторазборок рос с каждым годом, и многие СТО изменили свой профиль на торговлю бывшими в употреблении запчастями. Сегодня в стране есть уже такое количество иномарок, завезенных из различных стран, что спросом пользуются авторазборки самых различных направлений. Речь идет о разборке BMW, японских моделей, микроавтобусов, грузовых транспортных средств, китайских, корейских, а также французских машин. Однако выбирать такую мастерскую следует особо тщательно, поскольку, по информации сайта Auto.ria.ua, многие детали, купленные таким образом, имеют очень короткий срок службы.

Сегодня владелец любого иностранного транспортного средства может приобрести запчасти к нему. Более того, мастерами этих предприятий могут быть сразу осуществлены разборка в Одессе вашего автомобиля и замена изношенной детали на имеющуюся у них.


Надежность б/у запчастей

В первую очередь стоит отметить, что, покупая б/у запчасти, не стоит возлагать на них большие надежды, поскольку все зависит от вашего везения. Конечно, некоторые из них не уступают заводским оригиналам, а иногда и оказываются лучше, да еще и дешевле. Связано это с тем, что производство меняется, и компании-производители уже не столько внимания уделяют изготовлению запчастей ко «вчерашним» машинам, а деталь, полученная на авторазборке, может быть снята еще с транспортного средства первых выпусков. Но, тем не менее, иногда может и не повезти.

Правда, если вы не можете нигде найти нужную деталь к своей американской или французской машине, то авторазборки Одессы тоже являются неплохим выходом. Тем более что в Одессе сейчас работает огромное количество предприятий, осуществляющих данную деятельность.

Если вам требуется определенная запчасть, а денег у вас нет, то не спешите одалживать, а сначала попробуйте найти нужную деталь на разборках. Однако если ваше финансовое состояние позволяет вам купить оригинальные новые детали, и они есть в фирменных магазинах, то лучше отдать предпочтение им.

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог