Металлические стеллажи
16 Ноября 2015

Стеллажи выполненные из металла приобрели высокую популярность в различных сферах жизни человека. Особенно широким спросом они стали пользоваться после появления логистических комплексов и торговых предприятий, но это не значит, что в других отраслях металлические стеллажи не востребованы, не редко можно увидеть и в офисе и в архивных помещениях или даже в домашнем интерьере стеллаж изготовленный из металла.

По конструкции металлический стеллаж http://profstellag.ru/stellazhi-metallicheskie/ не отличается от других стеллажей, опора и полки имеют различия в зависимости от назначения и возлагаемой нагрузки на стеллаж. Наиболее востребованы металлические стеллажи, конструкцией которых предусмотрена многократная их сборка и разборка. Сборно-разборные стеллажи чаще всего применяют для хранения паллет http://profstellag.ru/palletnye-stellazhi/ установки в складских и архивных помещениях, и также активно используют в других сферах жизни в универсальных конструкциях. Преимущества сборно-разборной конструкции очевидны, такой стеллаж легко транспортировать и перемещать, а также дополнять различными элементами и секциями в отличие от цельносварного стеллажа.

В производстве, при изготовлении стеллажей http://profstellag.ru/ все чаще используют технологию холодногнутого профилирования, это позволяет минимизировать человеческий ресурс производства и увеличить производительность. Современные технологии, применяемые в процессе производства, позволяют учесть и воплотить самые разнообразные пожелания заказчика, создать самый крепкий и грузоподъемный стеллаж, благодаря частому шагу перфорации стоек и установки дополнительных несущих элементов.

Готовый металлический стеллаж покрывают порошковой краской, такое покрытие позволяет защитить металл от агрессивного воздействия внешней среды, при этом увеличив срок службы конструкции, кроме того покрытие имеет привлекательный внешний вид.  Полимер, входящий в состав порошковой краски, может выдерживать высокие температурные перепады, это позволяет использовать окрашенные металлические стеллажи не только в отапливаемых помещениях, а и на улицах, в гаражах и других не отапливаемых подсобных помещениях.

Несмотря на широкое применение металлических стеллажей, все-таки наиболее часто они используются именно в складских помещениях. Существует три основных типа металлических стеллажей:

-полочные – стеллажи предназначены для хранения разнообразных вещей.

-паллетные –  стеллажи хранят паллета.

-консольные – стеллажи предназначены для хранения длинномерных материалов, таких как трубы, балки, бревна и др.

 


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог