Масштабный ремонт дорог вызвал транспортный коллапс в Иркутске
21 Сентября 2010


Эта рабочая неделя для многих началась с большой автомобильной пробки. Теряли время и опаздывали люди в разных частях города. Чтобы добраться
из одного конца города в другой, приходится тратить как минимум часа два. Причина – ремонтные работы. В городе из-за ремонтных работ перекрыли участки на одиннадцати улицах и магистралях.

В центре объезжать придется Киевскую, http://automarket.su/news/view/v-tsentre-irkutska-dve-ulitsy-zakryty-dlja-dvizhenija-, Кожова, http://automarket.su/news/view/v-tsentre-irkutska-dve-ulitsy-zakryty-dlja-dvizhenija-, Тимирязева и Байкальскую. Тяжело будет и автомобилистам в Свердловском, Куйбышевском, Октябрьском районах. Как только ремонт одних участков закончится, их откроют, а техника перейдет работать на другие дороги.

Сложная обстановка сложилась на ремонтируемом участке улицы Тимирязева. На перекрестке с улицей Ленина в минувшие выходные строители начали прокладывать канализационные трубы. Заменить их должны были еще в августе, но вовремя не успели. Теперь сроки ремонта сжались до трех дней и, как обещают ремонтники, этого времени им будет достаточно.

Многим водителям приходилось нарушать правила дорожного движения. Например, улица Богдана Хмельницкого (от Тимирязева до Дзержинского) – двусторонняя, но встречные потоки разъехаться уже не смогут. Автомобили плотно движутся лишь в одном направлении.

Нарушать приходилось и потому, что не во всех местах перекрытия улиц были установлены предупреждающие знаки. Так, спустившись на набережную по Кожова, водители видели, что проезд невозможен, сдавали назад, а кто-то разворачивался и ехал против движения. И это несмотря на то, что на дорогах десятки сотрудников ГАИ, которые с утра стараются спасти город от транспортного коллапса. 

Сейчас у нас основные силы брошены на то, чтобы обеспечить движение транспортных средств без транспортных заторов. Постоянно данные работы находятся под контролем. В случае затруднений дорожного движения выставляются экипажи ДПС, – говорит старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УВД Иркутска Вадим Сметанин.

Случаются и ДТП. Например, на улице Байкальской прямо на глазах у милиционеров-регулировщиков произошло столкновение двух машин. Дистанция между автомобилями была минимальная. 

Такой напряженной ситуации, как сейчас, в Иркутске еще не было, признаются водители. Ремонт улиц в таком объеме в областном центре проводится впервые. Дорожная служба спешит освоить деньги http://automarket.su/news/view/1282276786, а это 556 миллионов рублей. Работы будут проводиться до холодов. Поэтому автомобилистам лучше запасаться терпением и продумывать свой маршрут. Городские власти сложившуюся на дорогах ситуацию комментировать пока отказываются. 

Улицы Иркутска, по которым закрыто движение:

  • Ул. Байкальская (на участке к/т «Баргузин» до ул. Тимирязева)
  • Бульвар Гагарина (от ул. Красного Восстания до ул. Кожова)
  • Ул. Дзержинского (от ул. Декабрьских Событий до ул. Октябрьской революции)
  • Ул. Тимирязева (участок от Литвинова до ул. Ленина)
  • Ул. Шевцова (от ул. Яковлева до конечной остановки «М-н Топкинский»)
  • Ул. Депутатская (от ул. Станиславского до ул. Декабрьских Событий)
  • Объездная мкр. Университетский – Первомайский (от ул. Лермонтова до ул. Сергеева)
  • Ул. Генерала Доватора (от остановки «Узловая» до ул. Полярная)
  • Ул. Грязнова т ул. К. Маркса до ул. Тимирязева)
  • Ул. Киевская (от ул. К. Маркса до ул. Подгорная)
  • Ул. Степана Разина (1 этап: от ул. Чкалова до ул. Российская. 2 этап: от ул. Российская до ул. Горького)

  • По материалам http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fvesti.irk.ru%2Fobshestvo%2F2010%2F09%2F20%2F100835%2F и http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fas.baikal.tv%2Fnews%2Fnew.html%3Fnewsid%3D2010092037

    Фото http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fvesti.irk.ru%2Fobshestvo%2F2010%2F09%2F20%2F100835%2F

    Поделиться ссылкой
    Другие материалы на эту тему
    Популярное на форуме
    Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
    Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
    Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019
    
    Автофирмы Иркутска







    Весь каталог