Лучше не спорить
23 Декабря 2015
Теги: авто

Наша фирма взяла в аренду автомобиль у одного своего работника. Налоговики говорят, что мы должны платить единый социальный налог с арендной платы. Они правы?

Н. Милованова, Москва".

- По нашему мнению, платить надо. Среди плательщиков единого социального налога статья 235 Налогового кодекса РФ называет и работодателей, производящих выплаты наемным работникам. А согласно статье 236 НК, объектом налогообложения для работодателей являются выплаты и иные вознаграждения по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является выполнение работ (оказание услуг).

Можно ли назвать услугой передачу имущества в аренду - вопрос спорный лишь теоретически. На практике налоговые органы убеждены, что это именно услуга. Поэтому, если вы не хотите иметь проблем с налоговой инспекцией, разумнее не дискутировать с ними по этому поводу, а платить единый социальный налог с сумм, которые вы выплачиваете своему сотруднику за арендованный автомобиль.

Аренду спецтехники оказывают специализированные компании, имеющие лицензию и разрешение на оказание подобного вида услуг. Такие фирмы могут предоставить вам и специализированный персонал, если у вас нет их в штате. http://teh-ekspert.ru/ сопровождается заключением договора. Если ваш сотрудник не является ФЛП, его вам он предоставить не сможет. В договоре оговариваются все условия и он является гарантией надежности предоставляемых автомобилей. Такие компании имеют в своем распоряжении немало современных практичных новинок, которые свойственны спецтехнике сегодня. Технические параметры включают улучшение управления в условиях высоких нагрузок, а также наличие устройств, которые оптимизируют показатели спецтехники при перемещении на маленькой скорости. Таким образом уменьшается изнашиваемость запчастей грузовиков. Преимущества аренды спецтехники очевидны - вам не нужно будет приобретать дорогостоящее оборудование и тратить деньги на его эксплуатацию и ремонт - если какая-то техника придет в неисправность, вам заменят ее на новую абсолютно бесплатно.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог