Лондонское такси для российских ночных клубов
11 Февраля 2016
Теги: авто

«Nissan» вытеснил традиционных поставщиков фирмы «London Thxis International». Такси должно быть неубиваемым, поэтому модель нового поколения конструировалась на основе внедорожника «Terrano II». От него новинка унаследовала некоторые узлы ходовой части, автоматическую трансмиссию и дизельный мотор (2,7 л, 82 л.с.). Представленная на салоне машина - модель 1999 года ТХ1. Она сохранила традиционный стиль британских «кэбов», непременных обитателей лондонских улиц: старомодный нос, высокий угловатый кузов. И, разумеется, усыпляющий комфорт салона. Приобрести запчасти, вышедшие из строя, на ТХ1 можно http://www.motor-dji.ru интернет-магазина Мотор-Джи. Здесь найдется любая, даже самая редкая деталь, а специалисты с радостью проконсультируют по всем возникающим вопросам. Пассажиры путешествуют в атмосфере лимузинного простора. Если, конечно, внутрь не набилось четверо человек, когда нужно раскладывать дополнительные сиденья. Предусмотрено место для ребенка: в центр просторного заднего дивана имплантировано детское креслице.

Интересная деталь, традиционная для лондонских «кэбов» - рядом с водительским местом нет сиденья пассажира. Дело в том, что в жертву лимузиноподобному салону был принесен багажник. Он мал и едва вмещает приставной пандус, по которому в такси можно закатить инвалидную коляску. Поэтому чемоданы и сумки путешествуют рядом с водителем.

Почему вдруг «ТХ1» очутился на московской выставке? Конечно, Россия не Англия. Здесь торговля такси стоимостью за $30.000 будет столь же успешна, как продажа снега эскимосам. Ниссановцы надеются, что необычный и удобный для пассажиров автомобиль.вдобавок обладающий респектабельно-консервативным обликом, заинтересует фешенебельные гостиницы, казино и ночные клубы, которые могут позволить себе содержать небольшой собственный «таксопарк». Такие примеры уже есть - в Испании и Германии клиентов многих престижных заведений обслуживают именно английские кэбы. Причем с «нормальным» левым рулем - именно такой экземпляр и демонстрировался на выставке.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог