Литые диски. На что обратить внимание?
18 Сентября 2016

Все мы любим автомобили и скорость. Быстрые автомобили любят деньги и качественное обслуживание. Но никто не задумывался ранее, что это удивительное транспортное средство просто не может существовать без колес. Какие только диски мы можем встретить сейчас на рынке: и широкие, и узкие, очень больших размеров и крохотные. Также разнообразных расцветок, с всевозможными декоративными элементами. Вот возьмем, например, фильмы про гонки. В их фрагментах Вы можете встретить так называемые спиннеры на автомобилях. Это колеса, которые вращаются даже при отсутствии движения. В наше время очень популярными стали хромированные колеса. Одевая их на большой черный джип по типу Escalade, Вы сразу же заметите прилив внимания. Такой окрас дисков придает автомобилю так называемого шарма, без которого сейчас не обойдется ни одна хорошая дорога. Но что можно сказать по поводу практичности такого цвета? На данный момент практически каждый завод, умеющий изготавливать колеса, выпускает свою продукцию в такой расцветке. Предприятий колоссально много, некоторые делают свое дело весьма качественно, но некоторые могут создать Вам больших хлопот. Речь пойдет не только о покраске, но и о самом качестве дисков и что можно выявить невооруженным глазом.

Первое, на что стоит обратить внимание, это внешний вид диска. Он должен быть идеально ровной геометрической формы, стыки лучей с ободом должны быть качественно скрыты, покраска быть равномерной и ни в коем случае не содержать подслойных пузырьков. Подслойные пузырьки уже под действием реагентов, которыми обрабатывают дороги зимой, начнут показывать себя не с лучшей стороны. Со временем, краска начнет облущиваться и в итоге Ваш диск потеряет все свои замысловатые свойства. Второе, к чему стоит присмотреться, это внутренняя сторона колеса. Как правило, там выгравированы размеры и маркировки завода. Сравните их с данными, указанными на коробке. Если все совпадает, то Вы на шаг впереди к приобретению этой продукции. Также немаловажное значение имеет наличие сертификаций и тестов у конкретного бренда. Все положительно заявившие себя бренды, проводят регулярные тесты для усовершенствования своих моделей. А сертификация является приоритетной деталью при покупке действительно качественных дисков. Если же ее нет, то это как минимум странно. Мы бы не рекомендовали приобретать колеса, не удовлетворившие хотя бы одному условию из вышеперечисленных. Если Вы решили немного сэкономить и купить подержанные колеса, то нередко это может быть не очень хорошей идеей. Связанно это с тем, что «литье» по своей структуре не любит ломаться и не любит ремонтироваться. Крайне редко даже самый профессиональный ремонт может обеспечить Вам полную безопасность, а тем более и на высоких скоростях.

Интернет-магазин Diskiplus предлагает Вам широкий выбор только качественных литых дисков. Каждое из наших колес прошло строжайшие тесты в специально оборудованных лабораториях, каждая позиция прошла рентген-комнаты для обнаружения микротрещин, каждый наш продукт прошел, пожалуй, самый решающий тест – это проверка практикой. До того, как попасть к нам в магазин, диски уже имеют множество заслуг, премий и наконец, доверие автолюбителей. Поэтому, купив у нас колеса, Вы получаете безопасность, комфорт и уверенность на дорогах даже самого экстремального характера!

Алина

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог