Литий, воздух и вода на службе у электроавтомобиля
21 Августа 2015


Если вы стали одним из немногих на сегодняшний день владельцев электромобиля, то должны знать, что источники питания для него будут немножко отличаться от тех, что стоят на автомобилях. Источники энергии для электромотора разместить – непростая задача. Лучше всего сделать это под полом. А управление пусть будет под капотом. Необходима хорошая развесовка. Конечно, в первую очередь должна быть забота о качестве: то есть, важно http://akym.com.ua/ вашем городе не с рук, а в интернет-магазине, у которого многолетние крепкие отношения с поставщиками. Если вы покупаете аккумулятор на рынке, готовьтесь к тому, что пожаловаться на него и вернуть его будет некому. После того, как вы купили аккумуляторную батарею, правильно ее обслуживайте, регулярно заряжайте, не допускайте полного разряда.

Бюджетный вариант – свинцовые батареи. Но он уже несколько устарел. Чтобы накопить достаточный запас энергии на борту, придется возить с собой почти тонну таких аккумуляторов. Какие есть более современные варианты, которые не утяжеляют автомобиль? У литий-ионных батарей низкий самозаряд, но глубокий разряд губительно на них влияет. Со временем такие аккумуляторы, даже просто находясь в гараже, теряют емкость.

Поиски совершенного накопителя электроэнергии с каждым годом ведутся все активнее. Например, заманчивой выглядит концепция литий-воздушных аккумуляторов. Но пока что они массовыми не стали. Очень надеемся, что скоро это произойдет, уж слишком заманчива идея - брать энергию из воздуха. Кроме того, вам понадобится http://akym.com.ua/category/714_zarjadnye-ustrojkstva/ - советуем сразу же его купить. Компактные импульсные зарядные устройства – лучшие из тех, что можно предложить на сегодняшний день. Здесь важна надежность в плане пожарной безопасности. Ни в коем случае не пытайтесь изготовить устройство для зарядки батареи самостоятельно.

Литий-ионные батареи не идеальны, но пока у них нет как таковой замены на рынке. Ожидается увеличение популярности электромобилей. Они смогут конкурировать с обычными бензиновыми и газовыми двигателями, когда цены на топливо станут еще выше. И источники питания станут намного легче. А пока вы можете купить http://akym.com.ua/category/41092_berdansk-dostavka-akkumuljatornyh-batarej-bystro-i-nadezhno/ для автомобилей, электромобилей, мотоциклов, моторных лодок и скутеров в интернете с доставкой. Это отличный способ сэкономить время и избавить себя от назойливых продавцов. Так что у вас появился шанс сделать выбор, не спеша. Главное, чтобы вы использовали тот тип батареи, что указан в инструкции.

Дарья

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог