Кузовной ремонт и последующая покраска автомобиля
9 Декабря 2016
Теги: Игры

Дорожно-транспортное происшествие, столкновение с каким-либо препятствием, акты вандализма – все перечисленные приводит к существенным повреждениям корпуса и лакокрасочного покрытия. К счастью, современные станции технического обслуживания оснащаются всем необходимым для восстановления машины до заводского состояния. Качественные кузовной ремонт и покраска кузова автомобиля цены на которые невысоки, выполняются примерно за несколько рабочих дней.

Описание процесса

Первоочередной задачей для мастеров является восстановление геометрии кузова. Для этого специалисты снимают все поврежденные элементы корпуса и внимательно оценивают состояние транспортного средства.

Во время проверки используется различное оборудование. Это позволяет устранить различные повреждения: вмятины, пробоины, трещины и так далее.

Комплексный ремонт включает в себя и слесарные работы (расточку, шлифовку и так далее). Это позволяет восстановить геометрию кузова. Если какие-либо отдельные его части не подлежат восстановлению вследствие слишком сильных повреждений, то специалисты заменяют их на новые.

Автомобиль помещается в специальную камеру. Мастера заклеивают его стекла и снимают различные приспособления (габаритные огни, головную оптику, стеклоочистители, боковые зеркала и так далее). После этого выполняется покраска кузова с помощью аэрографов, подключенных к компрессорам.

Специалисты внимательно следят за тем, чтобы пигмент не наслаивался. Излишки устраняются различными приспособлениями и зачищаются. Все указанные процедуры помогают восстановить автомобиль до заводского состояния.

к

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог