Курить — и себе и машине вредить!
16 Октября 2015
Теги: авто

Во-первых, на дорогах сегодня очень нервно и тесно. Каждый старается втиснуться и обойти того, кто движется впереди. Предельно сконцентрировавшись и чертыхаясь, вы только и успеваете вытаскивать сигареты и курите одну за другой. На 40-минутный затор на дороге уходит половина пачки (!). При этом напряжение все равно не исчезает, а вот головная боль, сердцебиение » и кашель появляются.

Во-вторых, сигаретный дым (содержащий угарный газ I и 4 тысячи вредных веществ) влияет не только на сердце, легкие и сосуды, но и на кожу, слизистые оболочки и волосы всех сидящих в машине. Он въедается в одежду, во внутреннюю обивку салона и грязной пленкой оседает на стеклах. В результате, ваш автомобиль превращается в подобие огромной пепельницы, и елочки-ароматизаторы здесь бессильны.

В-третьих, процедура прикуривания сигареты, даже привычная, как и возможность попадания дыма в глаза, провоцируют кратковременную потерю контроля над дорогой, а следовательно — аварийную ситуацию.

И последнее. «Романтический огонек» в автомобиле — вещь пожароопасная. Искра от спички или уголек сигареты, подхваченные ветерком, могут прожечь рубашку или брюки, или вообще улететь на заднее сиденье (и как они себя там поведут — неизвестно).

Решаем проблему

При всех объективных минусах курения за рулем, снизить его на наших дорогах довольно сложно. Ведь большинство российских водителей-курильщиков уже знакомы с голословными заявлениями, сулящими 100%— помощь в этом нелегком деле... . Однако реальное решение этой проблемы существует.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог