Кредит без головной боли
27 Сентября 2015

Как известно, именно трудности со сбором финансовых документов и довольно высокие процентные ставки являются главным препятствием для развития в России кредитных программ. “Ford” попытался убить сразу двух зайцев: и ставки снизить, и клиентов избавить от лишних хлопот. Похоже, идея нашла понимание у российских и иностранных финансистов. Участвовать в новой кредитной программе уже согласились несколько крупных банков - “Межпромбанк”, “Инвестиционная банковская корпорация”, банк “Балтийский” и другие.

Согласно первому правилу, ставка по выдаваемым кредитам на покупку автомобиля “Ford” не должна превышать 10-12 процентов годовых. Максимальный срок кредита составляет 30 месяцев. К слову, примерно такую же ставку летом прошлого года предложил клиентам один из австрийских банков, работающий по соглашению с компаний “Renault”. Однако австрийцы не учли российскую специфику: по условиям договора, покупатель машины обязан предоставить справку из налоговой полиции. Таким образом, круг потенциальных заемщиков был автоматически ограничен.

Американцы, прилежно работая над ошибками коллег, старались учесть все нюансы. Второе правило кредитной программы “Ford” - упрощенная схема заявки для клиента. Налоговые справки здесь не обязательны. Разумеется, гарантии платежеспособности заемщика необходимы, но он предоставляет лишь часть документов, а остальную информацию банки собирают самостоятельно. Причем, если один из банков по каким-то причинам отказывается выдавать кредит, дилеры “Ford” начинают автоматически работать с другим. Наконец, право выбора банка остается и за самими клиентами.

- Работа с группой банков - наше основное отличие от конкурентов,- объясняет менеджер по операциям в России “FordCredt” Сергей Овчаренко. - Дилеры помогают клиенту найти ту кредитную организацию, которая именно ему больше всего подходит. У такой схемы есть еще один существенный плюс: банки конкурируют между собой, сокращая срок рассмотрения заявок. Сейчас он, как правило, не превышает семи-десяти дней.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог