На авторынке в Рабочем обнаружены краденые автомобили
26 Октября 2010


Сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД по Иркутской области проверили автомобильный рынок, находящийся в предместье Рабочем областного центра.

 

Уже в первые минуты операции милиционеры обратили внимание на автомобиль Toyota Crown, владелец которого при встрече с сыщиками заметно нервничал и пытался скрыть документы от проверки. Как оказалось, хозяину машины, 41-летнему жителю города Усолье-Сибирское было чего боятся. На его автомобиле соответствовали действительности только государственные регистрационные номера, а подлинность номерных знаков на кузове и двигателе вызвали у специалистов немало вопросов.

 

Также сотрудники обнаружили автомобиль Toyota Allion, который значится в розыске и был похищен в Ленинском районе Иркутска летом прошлого года. Как пояснил продавец, он не более чем посредник, а то, что иномарка ворованная, 48-летний житель города Ангарска и не подозревал. Между тем, следователям еще предстоит установить правдивость его слов.

 

Недалеко от центрального входа на рынок милиционеры обнаружили джип Lexus RX300, у которого было выявлено изменение номеров двигателя и кузова. Владелец джипа рассказал, что купил его в Москве для перепродажи.

 

Всего в ходе проверки было обнаружено четыре автомобиля с признаками изменения номерных агрегатов. Сейчас эти автомобили помещены на штрафплощадку. Экспертам предстоит установить подлинные номера агрегатов, а следователям – найти законных автовладельцев.

 

По словам начальника Управления Уголовного розыска ГУВД по Иркутской области подполковника милиции Алексея Кампфа такие проверки будут носить внезапный и систематический характер. 

Фото с сайта www.guvd38.ru
Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог