Коротко о НЗТ
16 Октября 2015
Теги: курение

Никотин-заместительная терапия (НЗТ) на сегодняшний день единственный и самый эффективный способ реального снижения числа выкуриваемых сигарет, а при желании и полного отказа от курения. Суть этого метода в том, что вместо «сигаретного» никотина, с помощью носителей (препаратов НЗТ), в организм поступает минимальное количество чистого никотина, позволяющее справиться с синдромом отмены (раздражение, голод, плохое самочувствие). Дело в том, что главная опасность курения не никотин, а табачный дым, содержащий раздражающие и канцерогенные вещества. Доза никотина в препарате НЗТ безопасна для организма. Кстати, в 2001 году ведущие пульмонологи России признали НЗТ приоритетным и наиболее действенным методом отказа от курения.

Это — Никоретте

Препаратом НЗТ в России является Никоретте фармацевтической компании Pharmacia, присутствующий на нашем рынке в двух формах — в виде жевательной резинки и ингалятора. Для водителей особенно удобна жевательная резинка, не занимающая руки и не отвлекающая от дороги, а сам процесс жевания снимает эмоциональный и психологический стресс. Советуем попробовать новую жевательную резинку Никоретте с мятным вкусом. Пусть ее упаковка будет под рукой, например, где- нибудь на торпеде. Вместо прикуривания на светофоре, про

сто возьмите и пожуйте подушечку... Нет, заставлять себя не нужно! Пусть она сначала заменит вам каждую пятую сигарету, затем каждую вторую. А дальше... Дальше, как захотите. Скорее всего, вы сами перестанете курить потому, что дым и сигареты станут вам не нужны. Желание закурить пропадет само собой, и вам останется лишь постепенно сократить количество никотиновой жвачки. Для оптимистов, убежденных, что они в состоянии бросить курить и так, сообщаем: по статистике, только один человек из ста может сделать это самостоятельно. Так может, стоит взять в помощники Никоретте? Легкие и воздух в салоне станут чистыми, водитель здоровым, а автомобилю не будет нужна ни жестянка, ни малярка.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог