Короткие, быстро бегущие минуты!
23 Марта 2015

Но. как нужны они гонщикам и автомобилям. Как хочется сомкнуть глаза. Хоть на десять минут, забыться, отойти от физической усталости, от назойливого, непрекращающеюся движения. Как хочется расслабить сознание, позволить ему бесконтрольно плыть куда-то, размывая хаотично толпящиеся мысли, погружаясь в водоворот забытья. Но нельзя позволить убаюкать себя. Недопустим даже минутный отдых, пока не сделано все, что так необходимо автомобилю, уставшему не меньше гонщиков. Вашим надежным гарантом безопасности могут стать http://torens-auto.com/. Однако надо очень внимательно осмотреть днище. Нет ли грозных последствий от бесконечных ударов о камни, выбоины и рытвины? Не повреждены ли тормозные трубки, шланги, штуцеры? Нет ли течи масла в картере двигателя, редуктора, в хвостовике коробки? Хочется еще раз подкорректировать зажигание, заменить свечи. Что-то температура воды тревожно лезет вверх при высоких нагрузках двигателя. Надо сбросить тормозные барабаны, посмотреть колодки, тормозные цилиндры. Тормоза предмет вечного беспокойства, когда нужны предельные скорости на крутых горных дорогах. Потребовалась замена уставшего амортизатора, дабы уберечь подвеску на выбитых дорогах. Тщательно промыто лобовое стекло и фары. Долита вода в стеклоомыватель... Масса других мелких, но важных дел отбирали дорогие минуты, прежде, чем удалось откинуть голову на спинку сиденья, сомкнуть отяжелевшие веки и переключить сознание на полусонный режим.

Еще нужно жадно, второпях проглотить бутерброды, клюнуть несколько раз из наскоро открытой банки консервов, глотнуть бутылку “Оранжады”. Не святым же духом жив человек...

Сумбурный обмен эмоциями с ребятами. Вихрь вопросов Романа Александровича, и ... время снова садится в автомобиль.

Быстро сгущались сумерки, начинались самые трудные участки ралли... Впереди 1764 километра замысловатых горных дорог. В сложном сплетении перекрестков, связок и перемычек предстояло заглянуть в Бранице, Валибож, Златы сток, Снежник, Кудова и другие поселения вплоть до Шклярской порембы. И только после этого автомобили выскочат из-под полога ночи. Останется еще почти тысячекилометровым путь до Кракова, но это будет уже день, более простые дороги, менее трудные скоростные режимы.

Дарья

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог