Короли дорог
18 Декабря 2015
Теги: авто

Сурово, но справедливо. Ведь на здешних прекрасных автобанах протяженностью 50 тысяч километров теснится более шести миллионов машин. Здесь один автомобиль приходится на каждых трех жителей королевства, включая детей и женщин, не имеющих водительских прав. А соответственно каждую третью больничную койку занимают жертвы ДТП. За последние десять лет в автокатастрофах погибло почти 35 тысяч человек.

Власти всеми силами пытаются навести порядок на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС. Объявлялась война попустительству полицейских по отношению к лихачам. Водителей обязали пользоваться ремнями безопасности. Нарушения ПДД на автотрассах фиксируют компьютеры, а нарушителей стали подвергать 24-часовому аресту. Все, увы, тщетно. Может, хоть угроза адских мук воздействует на саудовских любителей быстрой езды...

Впрочем, подлинным королем магистралей следует считать вариант с тяжелым, но весьма мощным V8 под капотом. 300-сильный мотор наделяет универсал таким темпераментом, что в левом ряду вам мало найдется равных. Разгон с места до 100 км/ч занимает около семи секунд. За удовольствие водить полноприводный универсал с норовом спорткара приходится платить немалые деньги. Дешевле $70.000 такой автомобиль вы едва ли найдете.

Наконец, для А6 Avant Quattro” предлагается дизельный V6. Мотор объемом 2.5 л выдает 155 сил. Автомобиль довольно шустр, однако главными его достоинствами остаются экономичность и большой запас хода. Если ехать по магистрали, он составляет 1.000 км. Как видите, дизельный полноприводный универсал исключительно хорош для любителей активного отдыха. Загрузившись снаряжением, вы можете делать далекие вылазки в заповедные места без нужды заправляться на сомнительных АЗС в глухомани.

Поскольку легковые модели с дизелями не пользуются особым спросом на нашем рынке, такую “Audi” наверняка придется везти под заказ. Стоит полноприводный универсал “А6" с дизелем от $55.000.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог