Компания “Ford” выкинула очередной “Focus”
26 Августа 2015

В конце июня Москву посетил президент компании “Ford” Жак Нассер. Приезд людей такого ранга не бывает случайным. Пива автогиганта пробыл в нашей столице всего четыре часа, но этого было достаточно, чтобы договориться с российским правительством о сборке в Ленинградской области модели “Focus”. Напомним, что премьера этой машины состоялась в сентябре прошлого года на Парижском автосалоне.

Совместное предприятие в форме закрытого акционерного общества будет называться “Форд Всеволожск”. Его учредителями станут непосредственно “Ford” и “Банкирский дом” из Санкт-Петербурга. Производство будет организовано на базе государственного предприятия “Русский дизель”. После беседы с С. Степашиным Ж. Нассер заявил: “Решение выпускать один из самых современных автомобилей в мире демонстрирует наше стремление сделать доступным для России наш лучший продукт”. Производство в Ленинградской области не будет иметь ничего общего с так называемой “отверточной сборкой”. На заводе “Форд Всеволожск” планируется сваривать и красить кузова, что является верным признаком серьезного подхода к делу.

Первая стадия проекта предполагает вложение $150 млн для ежегодного выпуска 25 тыс. машин. Вообще мощности во Всеволожске рассчитываются на производство 100 тыс. автомобилей в год. Но это не означает, что новое СП начнет работать с полной загрузкой. В данном случае все будет зависеть от рыночного спроса на “Focus”.

СП “АвтоФраМос” подписало инвестиционное соглашение

ОАО "АвтоФраМос” отныне освобождено от таможенных платежей на ввозимые комплектующие и оборудование сроком на семь лет. Это стало возможным после подписания директором СП Гй Бара и первым замминистра экономики РФ Иваном Матеровым инвестиционного соглашения. Этот документ открыл путь инвестициям, которые составят около $300 млн.

Через некоторое время “АвтоФраМос” и правительство

России собираются подписать дополнительное соглашение, которое определит порядок передачи производственных зданий в качестве взноса в капитал компании. Этого следует ожидать уже в ближайшее время.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог