Катарометры
25 Марта 2015
Теги: датчики

В мост Уинстона включаются два одинаковых датчика. В начальный момент через них циркулирует один и тот же газ, и мост находится в состоянии равновесия. После этого в один из датчиков подается анализируемая газовая смесь, и сопротивление нити изменяется. Это приводит к разбалансировке моста, что позволяет судить о составе смеси. Первоначально приборы настраиваются с помощью газов сравнения. Настройка же http://fastmb.ru/soveti_auto/443-ekonomitel-topliva-fuelfree.html, не потребует значительных усилий. Кроме того, гарантирует вам массу преимуществ - экономию средств и топлива, а также отсутствие вреда для окружающей среды. Ваше авто будет работать как часы. 

Также как и парамагнитные датчики, работа которых основана на том, что большинство газов диамагнитны, а в молекулах некоторых газов (О2, NO, NO2) имеется хотя бы один неспаренный электрон, и они парамагнитны. Магнитная восприимчивость % таких газов выше, чем других, что позволяет отличать их друг от друга.

Промышленностью выпускаются модели датчиков, различающиеся по способу измерения силы, создаваемой магнитным полем перекачиваемого через датчик газа. В некоторых датчиках при пропускании парамагнитных газов через магнитное поле происходит смещение потоков и устанавливается «магнитный ветер», который более интенсивно охлаждает терморезистор, что сигнализирует о концентрации такого газа.

Некоторые приборы снабжены системой измерения так называемого «магнитного давления», в которой в результате термомагнитного эффекта создается дополнительное давление на мембрану. Деформация мембраны позволяет судить о газовом составе.

Оптические анализаторы основаны на эффекте поглощения электромагнитного излучения молекулой газа, что может привести не только в возбуждению электрона, но и к изменениям колебательной (колебания атомов относительно каждой химической связи) и вращательной энергии (вращения всей молекулы или ее части). Все эти изменения являются квантованными.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог