Карбюраторные ДВС
5 Января 2016
Теги: авто

Карбюраторные ДВС имеют ряд принципиальных недостатков:

■различный состав смеси по цилиндрам, который в зависимости от длины впускных коллекторов и неодинакового нагрева их стенок на разных режимах может отличаться на 11 —17%. По этим причинам возрастают расход топлива и токсичность ОГ, а ДВС не развивает полной мощности;

■из-за работы по принципу пульверизатора не возможно обеспечить хорошее распыление бензина и струе воздуха на впуске: образование капель в факеле распыления и пленок на стенках впускного коллектора и цилиндра при такте впуска обусловливает перерасход бензина.

Система непосредственного впрыска топлива в дизель с насос-форсунками

Система IIВ дизельного топлива и камеру сгорания под давлением от 160 МПа и выше, несмотря па очень сложную конструкцию, технологию сборки и обслуживания с эксплуатации, обладает рядом преимуществ:

■отсутствием топливных трубопроводов высокого давления;

■обеспечением многоразового впрыска топлива в цилиндр в течение всего цикла впрыска;

■достаточно хорошей очисткой ОГ от вредных примесей и др.

Насос-форсунка — это вариант индивидуального топливного насоса высокого давления (ТНВД), имеющего наибольшее давление впрыска. Насос-форсунка обеспечивает строго дозированную цикловую подачу топлива, оптимальную для мгновенных условий работы дизеля, и позволяет улучшить экономичность и акустику, снизить токсичность, обеспечивая высокие номинальные значения AL и AL Системы насос-форсунки с управлением по времени устанавливают на дизелях, что придает работе двигателей более высокую эластичность. Диапазон таких двигателей для легковых автомобилей достаточно широк: от R3 объемом 1,2 л.с. Ne = 45 кВт (61 л.с.) и = 195 Н м до V10 объемом 5 л.с. Лу = 230 кВт (313 л.с.) и = 750 Н м.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог