Как защитить автомобиль: пленка для бронирования
15 Декабря 2015

В последнее время среди автомобилистов достаточно популярным является бронирование стекла специальной пленкой. Причем многие применяют пленку для бронирования всех стекол автомобиля, а не только лобового. В этой процедуре есть свой смысл, поскольку такая пленка предохраняет стекло от повреждений камнями, гравием или другими предметами.

При выстреле из огнестрельного оружия такая пленка не поможет, для таких случаев есть другие варианты бронирования. Ну а мы остановимся на пленке для бронирования, рассмотрим ее функции.


Функции пленки для бронирования

Специальная пленка для бронирования позволяет повысить прочность лобового стекла и защитить его от повреждения вследствие попадания мелких предметов. Во время аварии пленка также играет защитную роль и предотвращает расползание трещин. 

Существуют разновидности пленок, которые могут сохранить стекло даже очень сильного удара крупных предметов (бутылка, крупный камень) или даже от взрывной волны. Кроме основной, защитной функции, пленка также гарантирует хорошую шума изоляцию в салоне автомобиля.


Как наносится укрепляющая пленка

Несмотря на громкое слово «укрепление», оклейка стекла пленкой проводится не очень сложно. Но лучше, если эта процедура будет проведена специалистом, имеющим опыт в данной сфере. Бронирование очень похоже на процесс тонировки стекла, но бронепленка является более толстым материалом. Стекло с большим изгибом – самый сложный участок для оклеивания.

В начале работ по нанесению пленки производят разметку, потом ее распределяют по стеклу и просушивают специальным феном. Если все сделано правильно, то пленка будет незаметна на стекле, при непрофессиональном подходе – она будет пузыриться.


Как ухаживать за стеклом с бронепленкой

Несмотря на защитные функции, бронепленка сама может быть подвержена воздействию песка или жестких очищающих предметов (щеток, скребков). Под воздействием таких факторов пленка теряет свои первоначальные свойства, становится мутной, ухудшая обзор водителю.

Поэтому стекло с нанесенным бронированным покрытием должно регулярно очищаться от загрязнений (мелких частиц, пыли, песчинок), использовать при этом можно только мягкие щетки. Специальные моющие авто средства на основе химических веществ не оказывают на качество пленки неблагоприятного воздействия.

Укрепляющая тонировка отличный вариант для осуществления дополнительной шумоизоляции салона автомобиля и для реальной защиты стекол от вандального разбития.

 


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог