Как выбрать сервис по ремонту ноутбуков?
12 Ноября 2015

ремонт ноутбуков в Москве

Выход из строя ноутбуков из-за попадания влаги внутрь корпуса является одной из самых распространённых причин поломки. Чаще выход из строя ноутбуков происходит только из-за перегрева после загрязнения системы охлаждения, либо использования на мягких поверхностях.

Как правило, у человека, пролившего жидкость на ноутбук, случается паника, из-за чего он может совершить множество неправильных действий, которые только усугубят ситуацию. Но чаще всего, ноутбук можно спасти, если действовать немедленно и правильно, в таком случае ремонт ноутбуков не понадобится или обойдется гораздо дешевле.

На некоторых моделях ноутбуков имеется защита от таких случаев, а именно защитная пленка, наклеенная за клавиатурой. Такая пленка призвана задержать жидкость и защитить материнскую плату от воздействия коррозии – в том случае если жидкость с этой пленки удалить сразу, может потребоваться только замена клавиатуры.

Если жидкости пролилось немного, и после её высыхания клавиши залипают или издают хрустящий звук при нажатии, её необходимо снять, и аккуратно вымыть и высушить при определенных условиях. Такое поведение клавиатуры совсем не обязательно свидетельствует о её окончательной поломке, и, если всё сделать правильно, она может функционировать ещё долгое время.

В том случае, если жидкости пролилось много, есть риск повреждения материнской платы ноутбука. В результате воздействия жидкости на элементы платы может произойти серия замыкания, что, скорее всего, окончательно выведет её из строя. В таком случае первое, что необходимо сделать, это отключить ноутбук от питания: отсоединить зарядное устройство и вынуть аккумулятор. То же самое касается и мобильных устройств: если не вытащить из девайса аккумулятор, или, еще хуже, включить его, шансы на ремонт iPhone в Москве или ремонт iPad в Москве могут сойти к минимуму. Для того, чтобы узнать насколько сильна степень повреждения при заливании материнской платы, необходима детальная разборка и исследование ноутбука. Вполне может оказаться, что замена прогнивших элементов, и очистка платы специальными инструментами вновь оживит ноутбук.

Если на ноутбук пролит спирт, нужно сразу положить ноутбук вниз клавиатурой, обесточить его и привезти в ремонт ноутбуков на диагностику (тут диагностика бесплатно - http://nout-911.ru). Чаще всего срочный ремонт способен полностью устранить последствия происшествия.

Если пролита другая жидкость, например, вода, чай или кофе, переворачивать ноутбук не требуется, достаточно только обесточить его.

Особую опасность представляют собой жидкости с кислой средой, такие как соки, или урина домашнего животного. В случае проливания таких жидкостей высока вероятность того, что ноутбук будет очень сложно или невозможно починить.

В общем случае, при попадании любой жидкости внутрь корпуса ноутбука необходимо как можно быстрее отвезти его в ремонт, и тогда, скорее всего, последствия будут минимальны.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог