Как установить авточехлы?
17 Ноября 2015
Теги: авто

Многие автолюбители выбирают чехлы для салона своей машины. Это может быть вызвано желанием сохранить сиденья в новом состоянии, избежать повреждений, пятен, прожженных следов от сигарет и прочего. Также их применяют, чтобы быстро поменять цветовую гамму салона или скрыть уже имеющиеся дефекты в б/у автомобиле. Часто бывает, что при покупке подержанной машины в неплохом техническом состоянии, сиденья покрыты пятнами, с которыми не в силах справиться даже качественная химчистка. В таком случае чехлы становятся решением проблемы. Причем подобрать их можно на любой вкус и потребности.

Авточехлы бывают разные. Они могут быть пошиты из специальной ткани, экокожи или совмещать то и другое. От материала и покроя чехлов зависит и их цена. Обычно эти изделия изготавливаются для каждой модели автомобиля по специальным лекалам, учитывая потребности владельцев и их предпочтения. Цветовая гамма, которую предлагают потребителю, не очень большая, зачастую это 4 – 6 оттенков. Если вы хотите что-то индивидуальное для своего салона, вам придется обратиться в ателье, где вы сможете самостоятельно выбрать понравившийся вам цвет ткани для чехлов. Однако это получится немного дороже по цене, чем купить готовые.

Часто, приобретая чехлы, владельцы авто решают устанавливать их самостоятельно. Это продиктовано желанием сэкономить, а также уверенностью в собственных знаниях и умениях. Однако все не так просто. Если вы точно знаете технологию установки и делаете это не в первый раз, кроме того у вас есть необходимый для этой процедуры инструмент, тогда это не составит для вас особого труда. В том случае, если у вас нет опыта, лучше обратиться к специалистам, потому что можно не только неправильно надеть чехлы, но и получить серьезные травмы. Это особенно касается изделий для авто с подушками безопасности. Ведь ошибка в установке чехлов может дорого обойтись. Поэтому при отсутствии опыта и знаний в этом вопросе лучше не экспериментировать.

Конечно же, есть множество видео и статей в сети как установить авточехлы. Однако не все они полезны и отвечают на все вопросы, которые могут возникнуть в процессе. Кроме того, далеко не у всех есть необходимый для этой процедуры инструмент. Можно прибегнуть к помощи знакомых опытных автомобилистов и под его руководством и подсказками вы сможете установить чехлы правильно, без повреждений и травм.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог