Как самому сделать полки для гаража
24 Ноября 2016
Теги: Игры

Многие автовладельцы используют гараж не только по прямому назначению в качестве стоянки для транспортного средства, но и для хранения различных приспособлений и вещей, которым в доме нет места. Для хранения различных нужных в хозяйстве предметов и конструируют полочки в гараже.

Полки в гараж несложно смастерить своими руками. Для хранения инструментов и других вещей устанавливают и стеллажи, но полки изготовить гораздо легче. В чем заключается отличие полок для гаража от стеллажей? – спросите Вы. Особенность полок состоит в том, что их крепление выполняется непосредственно к стене. К тому же для изготовления стеллажей используются тонкие листы стали, за счет чего уменьшается срок службы конструкций, обычные полки более долговечны.

Полки для гаража можно сделать и подвесными, если плиты перекрытия спроектированы из бетона.

Разберемся, как самому сделать полки для гаража.

Самодельные полочки для гаража

Для того чтобы смастерить полочки в гараже вам понадобится набор инструментов:

- рулетка и строительный уровень;

- карандаш;

- профильные уголки;

- пила по металлу;

- перфоратор, оснащенный механизмом для вкручивания дюбелей;

- отвес.

Для того чтобы установить полочки нужно смастерить железные кронштейны, для этой цели используется металлический профиль в форме уголков (альтернативой могут служить и трубы). Два уголка сваривают под прямым углом и усиливают раскосом, сделанным в виде упора. Назначение упора заключается в передачи нагрузки от крайних деталей кронштейна к стенке. Т.е. необходимо сварить треугольную конструкцию.

Кронштейны прикрепляются к стенке за счет анкерных болтов. С одной стороны треугольной конструкции высверливают два отверстия вверху и внизу и сквозь них крепят кронштейн к стенке.

На прикрепленные кронштейны стелют доски. Главное в этом деле надежно закрепить полки, чтобы они не сдвигались. В горизонтально расположенном элементе кронштейна высверливают минимум одно отверстие для крепления каждой дощечки и выполняют фиксацию саморезами.

Полочки можно изготовить и из уголков помощнее, вогнанных в гаражную стенку. Уголки загоняются в стенки между кирпичами. Минимальное заглубление уголков составляет 15 см. Образовавшиеся после заглубления уголков отверстия заделывают цементом.

Теперь вы знаете, как без особых сложностей быстро смастерить своими руками полки для гаража.

Пилу по металлу можно подобрать здесь

к

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог