Как получить допуск СРО?
24 Июня 2016

В соответствии с изменениями российского законодательства любая компания или фирма (независимо от размера), работающая в сфере строительства, проведения изыскательных и инженерно-проектировочных работ, должна вступить в СРО.


Особенности и специфика деятельности

СРО представляет собой особое некоммерческое объединение нескольких субъектов рынка, осуществляющих свою профессиональную деятельность в одной сфере. Оно осуществляет самостоятельную контролирующую функцию за всеми своими членами, в том числе разработку норм и стандартов.

Основные преимущества вступления в объединение:

  • большой объем информационной поддержки;
  • помощь в повышении квалификации всех сотрудников и их переподготовке;
  • проведение аттестации специалистов;
  • представление и защита законных интересов.

Другим весомым преимуществом, которое следует выделить отдельно, является фонд компенсации (размер определяется суммой первоначальных взносов всех членов). Его основная задача заключается в финансовой помощи всем членам объединения (к примеру, из него осуществляются перечисления на возмещение ущерба, понесенного непрофессионализмом выполнения работ).


Основные этапы получения допуска

Для вступления в объединение любой компании необходимо получить допуск СРО. Его можно оформить в любом регионе РФ, поскольку он действует на всей территории нашей страны. Поэтому любая компания может найти более выгодное для себя с финансовой точки зрения предложение. Для этих целей следует обратиться к услугам профессиональных специалистов.

Основные этапы получения допуска:

  1. Определение сферы деятельности и вида объединения (строительство, изыскательные и инженерно-проектировочные работы);
  2. Сбор документации в соответствии с требованиями объединения и предоставление в контролирующий орган;
  3. Проверка поданной документации (изучается финансовое положение и кадастровый потенциал фирмы, соответствии квалификации персонала установленным требованиям).

юридическая фирма ФемидаПри выдаче положительного ответа соискатель на вступление в объединение оплачивает вступительный, компенсационный и членский взнос. После их оплаты он получает допуск.

Юридическая компания Фемида предлагает высококвалифицированные услуги в области оформления и получения допуска в СРО. Наши специалисты работают с клиентами из разных регионов, гарантируют индивидуальный подход, а также проведение работ в сжатые сроки без ущерба качеству.


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог