Как открыть копи-центр
10 Сентября 2015
Теги: печать


Если вы хотите открыть бизнес с небольшими вложениями денег, одним из вариантов может стать открытие полиграфического центра. Печать и переплет документов всегда будут востребованы, несмотря на то, что большинство носителей информации стали электронными. Такой вид бизнеса может приносить прибыль от 100 000 рублей в месяц, при условии оказания широкого спектра услуг, правильному выбору местоположения, проведению эффективной рекламной капании. Для начала работы нужно приобрести основные единицы оборудования – цифровую печатную машину, http://www.da-office.ru/store/broshurovshchik/, резак, ламинатор. При расширении бизнеса необходимы будут еще скруглители углов, станок для тиснения фольгой и пр.

Основные этапы открытия копи-центра

После того, как рассчитан бизнес-план, определена точка безубыточности и уровень рентабельности, необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. На первых порах достаточной будет регистрация в качестве ИП, но такая организационно-правовая форма не дает возможности работать с юридическими лицами. При регистрации ООО можно работать с разными типами подрядчиков, но потребуется ведение более сложной бухгалтерской и налоговой отчетности. К основным этапам можно отнести – регистрацию юр.лица, поиск помещения, подбор и закупку оборудования, закупку сырья и расходных материалов, подбор персонала, запуск рекламной кампании.

Покупка оборудования

Перечень оборудования определяется индивидуально, исходя из планируемого ассортимента предоставляемых услуг. Основные единицы техники – печатное и переплетное оборудование, ламинатор, http://www.da-office.ru/store/shreder/ (для утилизации остатков печатной продукции), высечная машинка. Оборудование можно купить подержанное или новое в рассрочку от производителя.

Подбор персонала

Для работы мини-типогарфии потребуются такие сотрудники: печатник, переплетчики, дизайнер, менеджер по работе с клиентами. В начале работы, пока заказов не так много, сотрудники могут совмещать обязанности – например, печатник может разрабатывать дизайн и готовить файлы к печати (для этого нанимается работник, который имеет соответствующие знания и опыт), а менеджер может выполнять некоторые переплетные работы.

Поиск клиентов

Для того, чтобы привлечь клиентов в новый копи-центр, недостаточно просто изготовить красивую вывеску над входом. Нужно будет напечатать рекламные плакаты, флаера и листовки, визитки. Плакаты можно расклеивать возле деловых центров, образовательных заведений, государственных учреждений в районе нахождения оперативной типографии. Флаера и визитки можно раздавать в местах оживленного трафика в деловых районах города.

Дарья

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог