Как легко и быстро запомнить ПДД
12 Февраля 2016
Теги: ПДД

Все люди индивидуальны. У них разные вкусы, разные характеры и информация ими воспринимается по разному. Например, придя на обучение в автошколу, многим ученикам теория по ПДД дается очень легко, а кому то легче научиться вождению и сдать его в ГИБДД, чем выучить и сдать теорию. Для таких разных учеников http://www.avtomotoclub.ru/ предлагает пойти по одному пути: «Учиться, учиться и еще раз учиться, пока ПДД не будет отскакивать от зубов». Но что бы легче запомнить ПДД есть некоторые подсказки, которые помогут при обучении.

Самые распространенные ошибки при сдачи теоретического экзамена- это невнимательность. Но есть и некоторые вопросы, которые могут ввести в заблуждение, например, когда знаки противоречат сигналу светофора или регулировщика. Так вот, при обучении  можно сделать себе небольшую шпаргалку по которой Вы быстро определитесь в приоритетах. Итак, шпаргалка по приоритетности на дороге: РЕГУЛИРОВЩИК --> СВЕТОФОР -->  ВРЕМЕННЫЕ ЗНАКИ --> ВРЕМЕННАЯ РАЗМЕТКА --> ПОСТОЯННЫЕ ЗНАКИ --> ПОСТОЯННАЯ РАЗМЕТКА. Из этого понятно, что если стоит регулировщик, то выполняем его требования, если видим временные знаки и разметку, то едим по ней, а не по постоянной. Это очень легко запомнить и это обязательно нужно знать при управлении автомобиля.

С знаками сложнее, их просто нужно выучить. Хорошо если вы проходите теорию параллельно с практикой или если интервал от изучения теории до практике небольшой. Тогда Вы сможете все знаки «отработать» на практике. Это очень полезный опыт.  Можно запомнить, что практически все (за редким исключением) запрещающие и предписывающие круглые! Их нарушать нельзя! Запрещающие знаки (кроме остановки и стоянки) имеют белый фон. Предписывающие круглые знаки имеют синий фон. Предупреждающие знаки, практически всегда – треугольник! Так что можно разделить знаки по форме и так их заучить.

При обучении теории главное внимательность и усидчивость. Многие автошколы предлагаю проходить теорию повторно. Это очень большое плюс и обязательно стоит им воспользоваться. При прохождении повторно теоретического курса, можно даже позаниматься с разными преподавателями, это будет полезно при восприятии информации. Так же рекомендуем закреплять теорию, решая билеты. Например, на сайте автошколы есть http://www.avtomotoclub.ru/pdd-online.html, которые можно решать постоянно. Но не зацикливайтись только на зубрешки билетов. Это не поможет в изучении теории. Учите теорию, а параллельно решайте билеты, только для закрепления темы. Легкого Вам обучения и удачи на дорогах!

Статья подготовлена автошколой АвтоМотоКлуб www.avtomotoclub.ru


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог