Юридическая помощь при ДТП
29 Июля 2015


Юридическая консультация

К сожалению, сегодня статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашей страны выглядит не утешительно – их число постоянно растет. Способствует этому рост автопарка, плачевное состояние дорожного покрытия, нарушения ПДД. Иными словами, это проблема системного характера. Для разрешения споров между участниками ДПТ просто необходима бесплатная консультация юриста, которая поможет выяснить гражданско-правовые отношения (разрешить финансовые споры, возместить пострадавшей стороне материальный ущерб); решить административные и уголовные вопросы, предусмотренные действующим законодательством.

Не все наши соотечественники хорошо подкованы в юридических вопросах, поэтому дабы избежать всевозможных афер и провокаций, юридическая помощь при ДТП просто необходима обоим сторонам, задействованным в происшествии – и виновнику аварии, и пострадавшему. Кроме того, сегодня особенной популярностью пользуются, адвокат по авторскому праву.

Адвокаты, специализирующиеся на ДТП, объективно и грамотно оценят происшествие с юридической стороны, даст разъяснения, касательно последствий ДТП, обстоятельно разберется в причине и деталях происшествия, а также выстроит наилучшую стратегию поведения участника происшествия. Кроме того, поможет в составлении и подаче заявления и ходатайства в надлежащие инстанции, привлечет квалифицированных экспертов, которые определят стоимость. В обязанности адвоката входит также защита интересов доверителя.

Поскольку делопроизводства по причине ДТП – это специфическая глава юриспруденции, необходимо удостовериться, что нанимаемый адвокат имеет надлежащую квалификацию и определенный опыт ведения таких дел, обладает определенными знаниями в области уголовного, гражданского, административного законодательства и способен выработать оптимальную тактику ведения такого дела.

Высококвалифицированная юридическая помощь участникам дорожно-транспортных происшествий в нашей стране заключается в следующем: проведение консультации; составление жалоб, ходатайств, заявлений; представление интересов клиента в ГИБДД; оспаривание вынесенных постановлений; представление интересов доверителя в суде (в том числе, в кассационном и апелляционном) и страховой компании; взыскание материального ущерба с виновников; защита каждой из сторон (обвиняемой и потерпевшей) по уголовным делам о ДТП.

Вне зависимости от того, являетесь вы виновником ДТП или пострадавшей стороной, вам непременно понадобится высококвалифицированная юридическая помощь в разрешении всевозможных тяжб и споров, связанных с ним. Практикующий, опытный юрист, занимающийся делами о ДТП, поможет избежать ситуаций, где могут быть нарушены права обоих сторон, защитит интересы своего клиента. Только компетентный специалист по ДТП сможет с минимальными финансовыми и моральными потерями разрешить все вопросы, связанные с данным происшествием, а также поможет сэкономить драгоценное время. Кроме того, опытный адвокат предотвратит возникновение таких ситуаций, в которых другие участники аварии, заинтересованные в юридической неграмотности оппонента (надо сказать, что в их числе и страховые компании), смогут обвести вас вокруг пальца. Только квалифицированная юридическая помощь в подобных ситуациях является гарантом объективной оценки ситуации и принятия правильного решения, относительно дальнейших действий. В данном вопросе только от квалификации и опыта адвоката зависит то, какие моральные и материальные затраты понесут его доверители в условиях разрешения различных споров, возникших в результате ДТП.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог