Измерения диаметра вала BMW
24 Марта 2015

Для измерения диаметра вала (а также отверстия) можно использовать пневматические измерительные устройства типа «Солекс», в которых линейные размеры преобразуются в давление воздуха, истекающего в зазоры между соплом и контролируемой деталью.

Конструкция пневматического устройства за счет трубки, опущенной в бак с водой, обеспечивает поддержание постоянного давления воздуха H мм водяного столба. Давление воздуха после жиклера зависит от расстояния между соплом и поверхностью контролируемого вала, которое изменяется в зависимости от величины диаметра D, укладываемого в призму. По показаниям водяного манометра можно с большой точностью судить о диаметре вала, затраты времени на измерение минимальны. Чтобы провести грамотный http://www.bmw.ru/ru/ru/owners/service/service_from_bmw/service_partner.html, необходимо обратится за помощью к специалистам, которые продлят срок его службы.

Используя подобное устройство при диагностировании машин, можно производить контроль герметичности некоторых полостей, емкостей, сопряжений (например, оценивать герметичность насосов, поршневых двигателей и т. п.). Количественно герметичность можно выразить диаметром эквивалентного отверстия, обеспечивающего такие же утечки воздуха, что и контролируемый объект.

Высокая точность измерения износа небольших по размеру деталей или специальных образцов может быть достигнута при использовании весового метода. Серийно выпускаемые аналитические весы имеют цену деления 0,0001 г и рассчитаны на 200 г.

Измерение малых величин износа

При отсутствии специального устройства для нарезания лунок можно воспользоваться прибором для измерения твердости по Роквеллу. В этом случае измеряют диагональ отпечатка алмазной призмы. Поскольку при вдавливании призмы происходит вытеснение металла, то начальный замер осуществляют после кратковременной приработки сопряжения и устранения наплыва на краях отпечатка.

Дарья

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог