Использование светодиодов
22 Января 2016
Теги: авто

Светодиоды срабатывают на 0,2 с быстрее, чем лампы накаливания. При экстренном торможении со скорости 120 км/ч это дает сокращение пути на 5 м. Применение светодиодов в качестве сигналов торможения расширяется.

Cadillac DeVille — первый серийный автомобиль с многофункциональными задними огнями, изготовленными целиком на основе светодиодов. Рассеиватель задних фонарей в этом случае имеет ячеистую структуру, схожую со структурой глаза мухи.

Однако использование светодиодов в качестве автомобильных фар до самого последнего времени затрудняли серьезные проблемы. Прежде всего это недостаточная мощность светодиодов. Несмотря на то что промышленность давно освоила производство светодиодов любого цвета — красного, синего, зеленого, лишь недавно были созданы светодиоды белого цвета. Да и вообще, автомобильный рынок постоянно пополняется различными новинками. Последнее ноу-хау - http://avtoudav.ru/344-gps-mayaki. С их помощью вы всегда будете знать где находится ваш автомобиль, а в случае угона легко сможете вычислить злоумышленника.

Специализированные фирмы предлагают высококачественные светодиоды, которые дают больше света, потребляя меньше энергии при той же стоимости. Если светодиоды с белым светом Izometrix для Ford 021C светили лишь в 2 раза интенсивнее предыдущих моделей, то светодиоды компании Lumileds дают в 10—20 раз более интенсивное излучение. Диоды отличаются ничтожно малым потреблением тока, большой световой отдачей; их можно сгибать, скручивать и придавать им любую форму.

Немецкая фирма Hella разработала светодиоды для головной оптики. Это стало возможным благодаря созданию достаточно больших и эффективных с вето излучателей, к тому же объединенных в блоки по пять штук. Каждая фара содержит два таких модуля плюс еще полоску сигнальных диодов между ними. В режиме ближнего света работают десять светодиодов; дальний свет обеспечивают только верхние пять диодов. При включении аварийной сигнализации горят светодиоды на всей площади блока.Ресурс подобных фар может достигать 10 лет. Несомненное преимущество такой светотехники заключается в том, что блоки светодиодов можно располагать как угодно.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+784)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог