Городская экзотика
14 Сентября 2015

Весьма экстравагантно выглядит недавно обновленный “CTROENXSARA’. Козырь машины - исключительная, воистину мерседесовская способность поглощать колдобины. Вы можете спокойно ехать вслед за трамваем по обрамляющей рельсы булыжной мостовой, не испытывая дискомфорта. Причем автомобиль не имеет ситро- еновской пневмоподвески. Вообще, технически машина представляет собой традиционный переднеприводный хэтчбек с 1,6-литровым мотором. Цена в принципе, как у всех, - $14.500 за версию с кондиционером.Только с обслуживанием машины могут возникнуть проблемы. До недавних пор “Ctroen" уделял минимум внимания российскому рынку, поэтому дилерская сеть находится в зачаточном состоянии.

“VWGolf’ не попал в обзор из-за дороговизны, зато его старейший оппонент “OPEL

ASTRA’ продается по такой привлекательной цене, что в рамки $15.000 входят и хэтчбек, и универсал. Современная европейская внешность, по-немецки строгий салон - это автомобиль для респектабельного человека, умеющего считать деньги. Характеристики мотора. шасси и рулевого управления выверены до мелочей - явно в погоне за эталонным “Golf, в сравнении с которым прежняя “Astra" выглядела несколько бледно. Пятидверный хэтчбек сейчас стоит $13.550 в базовой комплектации. Универсал на тысячу дороже. Низкая цена имеет экономическую подоснову - стандартная комплектация не очень богата. Кондиционер есть, но за АБС, подушку безопасности для пассажира и электропакет надо доплачивать.

Другой городской пижон - “FORDКА’ - уже встречался в обзоре “...до $10.000”. В те рамки вписывались только “залежавшиеся" на складах машины. Свежеизготовленный “Кiа” обойдется никак не меньше $13.000 в базовой комплектации, которая подразумевает кондиционер, подушки безопасности и электростеклоподъемники. АБС, так необходимая, по сути, женской машине, значится в списке опций.

Версии с кондиционером и прочими элементами "красивой жизни” стоят дороже. Параллельно седану “Sepha" выпускается пятидверный хэтчбек “KASHUMA’, который отличается не только другим кузовом, но также иным, "четырехглазым" оформлением передней части.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог