Главные особенности автокрана
21 Ноября 2015
Краны подразделяются на технику, перемещающуюся на гусеничном, рельсово-колесном ходу. Но вообразить эти варианты в мегаполисе непросто. как правило, в больших городах используются автокраны.

Ключевые детали автокрана – платформа и кабина. Опытные же водители знают, что рабочих элементов у техники значительно больше. У каждой части есть свои особенности, о которых следует знать если покупаете автокран.

По тоннажу краны Рязани можно разделить на несколько категорий. Одна из них – техника, перевозящая 4-5 тонн, сегодня не производится. Следующая категория автокраны, поднимающие до 8 тонн. Последняя категория – это техника, которая способна перемещать до 120 тонн.

Выпускают также специализированные краны, однако их обычно задействуют для особых работ. Для типичной работы с чересчур тяжелыми грузами применяйте стандартные краны.

Стрела у крана – рабочая часть. У такой техники захватный механизм фиксируется к грузовой тележке. Важно при выборе автокрана, обращать внимание на вылет стрелы.

Стрела обычно включает несколько частей. Сегодня особой популярностью пользуются телескопические стрелы на три секции. Они отличаются компактностью и обеспечивают необходимую высоту для перемещения груза.

Стоит отметить, что чем более производительным будет мотором, тем оперативнее будет перемещаться кран и тем больший уклон преодолеет. Нынешние краны изготавливаются на основе шасси от самосвалов: КАМАЗ, МАЗ. Они характеризуются высоким качеством работы.

Покупая автокран для длительного использования, акцентируйте внимание на его весе. Чем значительнее будет вес, тем больше осей должно быть у шасси. Это важно.

Классическими оттенками строительных машин являются желтые и оранжевые. Однако хозяева автокранов не акцентирует внимание на такой детали, как внешний вид. Важно, чтобы все элементы функционировали.

Как уже отмечалось, краны Рязань делятся на машины на автомобильном и гусеничном ходу. Использование того или иного типа определяется условиями работы. Если работаете по бездорожью, то оптимальнее всего использовать кран на гусеничном ходу. В иных случаях лучше колесные, так такие краны более мобильные.

.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог