ГИБДД готова штрафовать нарушителей ПДД на основе записей видеорегистраторов
13 Апреля 2012
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru  
Видеорегистратор
Фото Automarket.su
ГИБДД готова обсуждать предложение «Синих ведёрок» об использовании записей видеорегистраторов водителей для привлечения нарушителей правил дорожного движения к ответственности. Об этом сообщил начальник главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов на заседании Общественной палаты РФ.

Активист «Синих ведёрок» Петр Шкуматов рассказал на заседании, что ежегодно Госавтоинспекция составляет около 50 млн протоколов о нарушении правил дорожного движения. В то же время по его оценке реально на дорогах совершается более 6 млрд правонарушений в год. При этом сами сотрудники ГИБДД даже при помощи комплексов видеофиксации не в состоянии выявить и оформить все эти нарушения. В связи с этим П. Шкуматов предложил штрафовать нарушителей, в случае если в ГИБДД поступила видеозапись или фотография с нарушением, сделанные на видеорегистратор или фотоаппарат.

Также Госавтоинспекция порекомендовала водителям при разговорах с сотрудниками ГИБДД делать аудиозаписи при помощи диктофона. Как заявил на заседании Общественной палаты Виктор Нилов, таким образом проще будет установить, кто прав, кто виноват. "Сегодня мы как раз призываем всех использовать диктофоны и видеорегистраторы при общении с нашими инспекторами", – пояснил он.

Граждане должны помнить, что у них всегда есть возможность обратиться в соответствующие органы, если они столкнулись с неправомерными действиями со стороны сотрудника полиции. “Потратьте свое время, сделайте заявление, дайте нам возможность оценить этого инспектора объективно. Сейчас все начинают обсуждать случай в Рязани, в других регионах. Но ведь все же видели, все об этом знали. Но ведь никто не пришел и не сказал”, – отметил Нилов.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог