Где и как взять напрокат?
3 Октября 2015
Теги: авто

Что и говорить, прогулки “в пределах прямой видимости” наверняка быстро наскучат. Не стоит расстраиваться - ведь можно съездить в Лапландию. Там скучать не придется. Финны предлагают сафари на любой вкус и кошелек - от однодневных вылазок в лес до многодневных скитаний по тундре. Причем, как ни странно, стоят такие поездки дешевле российских - в среднем всего триста долларов за целый день. Правда, финны тоже ни за что не позволят туристам уединиться - дальние сафари исключительно групповые - не меньше трех-пяти снегоходов. Эксклюзивная поездка (только вы и инструктор) обойдется намного дороже. Сафари на одном снегоходе исключены.

Снегоход снегоходом, но на автомобиле ездить намного удобнее. Если у вас нет своего средства передвижения - не беда - на помощь придет прокат авто. Это поможет не только принести самоудовлетворение но и значительную экономию время и обеспечение высокой степени комфорта. http://www.avisrussia.ru/ позволит воспользоваться самыми престижными и дорогим автомобилями по невысоким ценам. 

У нас пока снегоход в диковинку, и официальных ограничений для использования такой техники не успели придумать. А за границей будьте готовы аккуратно соблюдать правила снегоходного движения! Особенно в Финляндии. Специальные подразделения полиции не дремлют и постоянно ловят нарушителей скоростного режима (в тундре, словно на автострадах, расставлены знаки ограничения скорости). Лихачей ждет суровое наказание - штраф в размере нескольких сот долларов. Погонять от души можно только на озерах вдали от трасс и жилья!

И если в России гаишник пока не может оштрафовать водителя снегохода за прогулки “навеселе”, то финский снегоходный полицейский - запросто. Догонит подозрительного гражданина, заставит подышать “в трубочку” и, если содержание алкоголя в крови окажется высоким, накажет так, что тот запомнит на всю оставшуюся жизнь. Штрафы за езду в нетрезвом виде доходят до шестисот “баксов”!

Довольно строгие законы к водителям снегоходов действуют и в Канаде. Цены на прокат здесь даже чуть ниже финских. Маршрутов интересных - намного больше. Только кататься в эту страну россияне вряд ли отправятся в обозримом будущем. Далеко слишком. Финляндия и ближе, и дешевле.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог