Французский шарм
18 Октября 2015
Теги: авто

Французы всегда выделялись на фоне европейцев стремлением к изысканности. Это отражается даже в создаваемых ими автомобилях. Особенно в дизайне. Спереди “Clio" запоминается благодаря характерным треугольным фарам. В закругленных линиях кормы можно угадать черты купе-минивэна “Renault Avantime" - одного из самых экстравагантных автомобилей современности. Кстати, имплантированная в заднюю дверь большая металлическая эмблема “Renault" одновременно служит... замком багажника.

Впрочем, французский шарм проявляется не только в деталях оформления, но даже в некоторых технических решениях. Например, если вы пользовались омывателем лобового стекла, “дворники" взмахивают три раза, а после, выдержав паузу, еще один раз, сметая со стекла последние капли. Очень элегантно! Не смотря на все плюсы, вопрос о "переобувке" автомобиля коснется любого водителя. Конечно хочется и сэкономить, но о своей безопасности забывать не стоит. На сайте http://shinikiev.com.ua/ можно купить http://shinikiev.com.ua с доставкой. Здесь представлен широкий ассортимент шин по приемлемым ценам и если вы растеряетесь, специалисты компании предоставят консультацию и помогут подобрать идеальную резину для вашего авто.

Прелюбопытно сделана крышка “бардачка". Откинув ее, с внутренней стороны обнаруживаешь держатель для визиток и футляр для очков. Что ж, здоровая практичность тоже всегда числилась среди достоинств французской нации. Кстати, список подобных вещиц, которые делают автомобиль уютным и удобным в ежедневном использовании, можно продолжать долго. Увы, главный редактор ограничил меня в объеме материала.

Итак, “RenaultClio” предлагается на российском рынке пока только в одной комплектации. Теперь, думаю, вы весьма точно представляете, что это за автомобиль. Только один вопрос остался пока неосвещенным - цена. Стоит машина $14.500. Да, за эти деньги можно приобрести более крупную модель вполне солидного производителя. Но ведь мы сразу определились: хэтчбек “Clio” покупают не потому, что нет денег на большую машину. Французская новинка рассчитана на тех, кто ищет небольшой и престижный, скоростной и богато оборудованный автомобиль для города.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог