Формула-1 в 2004 году
27 Мая 2015

В июне, на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту был принят предварительный календарь 17-ти этапов чемпионата мира следующего года, однако пока без указания места проведения соревнований. Список дат оставляет большой простор для догадок поскольку в следующем сезоне в чемпионате должны появиться два новых этапа — Гран При Бахрейна и Гран При Китая, а значит на 17 гонок претендуют, по меньшей мере, 19 автодромов.

Организаторы этапа в Бахрейне по религиозным соображениям просили F1A перенести дату проведения их гонки с осени на раннюю весну (потом в этой стране становится слишком жарко). Судя по опубликованным датам соревнований, при условии сохранения в сетке Австралии, Малайзии и Бразилии, кандидатом на вылет оказывается Гран При Сан-Марино. Весной другой даты кроме 24 апреля для Бахрейна просто нет. Гран При Китая, в свою очередь, наверняка будет отнесен в конец чемпионата — на 10 октября, за две недели до финала на Сузуке.

Встреча на Эльбе

Призовые гонщики команды Jordan Джанкардо Физикелла и Ральф Фирман получили возможность опробовать раллийным Ford Focus WRC 2002 года на асфальтовой трассе в Германии. Прежде чем самому сесть за руль, Ральф Фирман проехал в качестве пассажира с лидером команды Ford Маркко Мартином. «Поездка с Мартином была великолепной, — рассказывал ирландец. — На одном участке был трамплин, там машина просто взлетала над землей, и... было так здорово приземлиться! Я уважаю этих парней».

Когда Фирман пересел на место пилота, машина произвела на него еще более сильное впечатление. «Я обнаружил, что в этих автомобилях используются столь же высокие технологии, как и у нас в Формуле-1... И еще я поражен сцеплением в медленных поворотах. Оно просто невероятно» — восхищался он. После тестов Фирман сказал, что в следующий раз он был бы не прочь попробовать себя на гравийном участке, но уже на машине 2003 года.

Новый раунд табачной войны

Всемирный совет по автоспорту FIA на заседании 25 июня в Париже принял решение отказаться от обязательства запретить табачную рекламу и спонсорство в автоспорте.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог