Фанам посвящается
15 Апреля 2016
Теги: авто

Всем фанам, собирающим автомобильную литературу, сообщаем, что в Германии вышла большая, толстая (415 страниц) и, разумеется, великолепно изданная книга Под знаком четырех колец. Она — об истории марки Audi.

Как известно, фирму Audi в 1910 году основал Август Хорьх, за год до этого покинувший одноименное предприятие. В 1932 году Audi, DKW, Horch и Wanderer объединились в знаменитый концерн Auto Union. В конце тридцатых едва ли можно было найти немца, который не знал эти гоночные автомобили!

Наиболее впечатляющая деталь интерьера тягача-победителя — регулируемая рулевая колонка. Опытные дальнобойщики мгновенно оценили это, установив руль горизонтально.

Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым автомобильным рекордом. На этот раз речь идет о самом длинном в мире автопоезде. К 200-сильному тягачу Рено французская транспортная фирма Делань присоединила аж 64 прицепа! Длина 120-тонной «сороконожки» получилась не меньше, чем у хорошего железнодорожного состава — 374 метра. Чтобы не мешать движению, рекорд ставился на взлетно- посадочной полосе Тулузы. Неизвестно лишь одно — сколько смог проехать такой состав. Правда, водитель заявил, что в следующий раз автопоезд можно сделать и подлиннее...

Кабина Renault — самая просторная, но в нее трудно залезать, к тому же педали расположены чересчур высоко. DAF тесноват, а его руль не очень удобен. Слабое место тягача Mercedes — почти полное отсутствие ящичков и «укромных уголков» для мелких вещей. Но больше всего испытателей поразил Volvo, у которого на спальном месте лежит... пружинный матрас!

В завершение испытатели посетовали, что не имели возможности поспать в кабинах. Без этого, по их мнению, данные не столь точны...


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог