Движение в центре
27 Сентября 2015

В документе, правда, нет конкретного ответа на вопрос: как мы будем в ближайшее время ездить по центру Москвы? Говорится лишь о том, что движение в центре столицы будет радикально реорганизовано. Что подразумевается под столь серьезным заявлением, остается только догадываться. Конкретный план, надо полагать, предоставит генеральный разработчик комплексной схемы, который должен быть определен к 1 апреля на конкурсной основе. Остается лишь надеяться, что под натиском предложений различных служб и ведомств этот разработчик не потеряет голову в желании что- либо закрутить, завинтить, перенаправить, перераспределить, и примет более-менее грамотное решение, которое действительно поможет упорядочить движение автотранспорта в перезагруженном центре Москвы.

Есть в документе и кое-какая конкретика. В ближайшее время, например, планируется на некоторых центральных магистралях увеличить количество полос движения за счет уменьшения их ширины. Намечено даже такое “революционное” решение, как выделение приоритетных полос для общественного транспорта (подобные полосы давно и успешно применяются во многих европейских городах). Похоже, что с помощью этого постановления будет наконец-то запрещен въезд в центр столицы тяжелым грузовикам.

Должно быть улучшено и информационное обеспечение городских магистралей. Дорожные указатели будут продублированы латинскими буквами, чему, надо полагать, безумно обрадуются все иностранцы - как они умудряются ориентироваться в городе сегодня, остается только догадываться.

Не забыты в постановлении и злополучные столичные парковки. Документ обещает, что за порядком на них начнут следить сотрудники некоего “специального административного органа”, предложения о создании которого поручено подготовить при участии УГИБДД столицы. Правда, непонятно, что от этого выиграют (проиграют) автомобилисты.


Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+777)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог