Иркутская область получит 491,5 млн рублей на оказание медпомощи при ДТП
23 Января 2012
На оказание медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях из федерального бюджета в Приангарье поступит 491,5 млн. рублей. Субсидия будет выделена в рамках национального проекта «Здоровье». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что средства будут направлены на приобретение автомобилей скорой помощи и медицинского оборудования.

Как пояснил министр здравоохранения Дмитрий Пивень, в медучреждениях, расположенных вдоль федеральных трасс М-53 и М-55, будут созданы травмоцентры пяти уровней. Экстренную помощь планируется оказывать в опорных травмпунктах пятого уровня, созданных на базе фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Здесь же предполагается проводить иммобилизацию и обезболивание. В травмоцентрах четвертого уровня, созданных в структуре городских и районных больниц, помимо этого будет оказываться противошоковая терапия, проводиться стабилизация переломов, первичная хирургическая обработка ран. Центры четвертого уровня будут расположены в Ербогачене, Киренске, Маме, Бодайбо, Железногорске-Илимском, Тайшете, Зиме и поселке Чунский.

Наиболее сложные виды медпомощи пострадавшим планируется оказывать в центрах второго и первого уровня. Межмуниципальные травматологические центры второго уровня откроют в Братске, Черемхово и поселке Усть-Ордынский. Центр первого уровня – на базе Иркутской клинической больницы №3. Также специалисты новых центров будут оказывать помощь населению близлежащих территорий.

Automarket.su

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог