В ДТП на Александровском тракте погибли семь человек
21 Февраля 2011

Выезд на полосу встречного движения стал причиной страшной аварии, унесшей жизни семи человек, сообщили в пресс-службе УГИБДД Иркутской области.

ДТП произошло 19 февраля примерно в 08:00 на 59 км автодороги Иркутск – Усть-Уда, в районе селом Александровское Боханского района. Водитель автомашины Suzuki Escudo не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Hyundai Grace. Микроавтобус ехал из села Олонки в Иркутск.

В результате ДТП оба водителя, а также двое пассажиров иномарки и один ехавший в микроавтобусе погибли на месте. Еще двое пострадавших были срочно доставлены в больницы, в последствии оба скончались.

Виновника аварии определит следствие, однако уже сейчас ясно, что как всегда свою роль сыграл человеческий фактор. Выезд на полосу встречного движения уже много лет занимает одно из лидирующих мест среди причин ДТП, причем эти аварии, как правило, отличаются весьма тяжкими последствиями, отмечают в пресс-службе.

http://www.automarket.su/news/view/1281502631, что за последние полгода это уже второе крупное ДТП с погибшими в Приангарье. 10 августа 2010 года на Александровском тракте вблизи отворота на поселок Урик грузовой автомобиль КрАЗ столкнулся с микроавтобусом Toyota Town Ace. Погибли семь человек.

Всего за прошедшие выходные дни (с 18 по 20 февраля) на территории Иркутской области зарегистрировано 336 дорожно-транспортных происшествий, в 19 из которых 20 человек получили ранения, 8 погибли.

Одиннадцать дорожно-транспортных происшествий произошло с участием пешеходов, в которых одиннадцать получили травмы.

215 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, на арест площадку помещено 98 единиц транспорта, выявлено 6490 нарушений правил дорожного движения.

Фото пресс-службы УГИБДД Иркутской области

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог