17 км дорог реконструируют в Приангарье в 2011 году
23 Декабря 2010
Статья подготовлена по материалам: По материалам http://www.irkobl.ru/events/detail.php?ID=162065  


На капитальный ремонт дорог в Иркутской области в 2011 году будет выделено 1,7 млрд. рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. 

Из этих средств на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования, находящихся в государственной собственности Иркутской области на 2011 – 2015 годы» направят более 1 млрд. рублей, в том числе на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования – 913 млн. рублей, на строительство и реконструкцию – 175 млн. На эти средства предполагается провести реконструкцию автодорог Баяндай – Еланцы – Хужир, Усть-Ордынский – Оса и построить автодорогу Тайшет – Чуна – Братск. Всего в рамках программы планируется отремонтировать 17 км дорог и 34 погонных метров мостов.

– Также под специальную программу http://automarket.su/news/view/remont-dorog-irkutska-2010 из федерального центра регион получит 950 млн. рублей, это не считая тех 576 млн. рублей, что уже начали осваивать дорожные строители в столице Восточной Сибири с осени этого года, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Как отметил глава региона, в будущем году на http://automarket.su/news/view/ulitsu-sedova-v-irkutske будет выделено 621 млн. рублей. На эти средства запланированы мероприятия в рамках третьего пускового комплекса: строительство путепровода, пешеходного моста, расселение жителей.

– Мы выполняем все взятые на себя обязательства по строительству мостового перехода через Ангару, чтобы жители Иркутска получили мост с законченной инженерной инфраструктурой. Все работы должны быть завершены к 2013 году, – отметил губернатор.

Глава региона подчеркнул, что в следующем году начнется http://automarket.su/news/view/bajkalskij-trakt. Будет положено новое покрытие, магистраль по ряду участков будет расширена. Однако, по мнению Дмитрия Мезенцева, этот процесс невозможен без благоустройства поселка Листвянка, эти работы должны проводиться одновременно.

Дмитрий Мезенцев отметил, что в 2010 году на http://automarket.su/news/view/itogi-dorozhnyh-rabot потрачено более 1 млрд. руб. Было введено в эксплуатацию 8 км дорог и 225 погонных метров мостов. В октябре закончились работы по строительству обхода вокруг Иркутска, завершено строительство автомобильной дороги Усть-Кут – Уоян на участке Звездный – Ния.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог