Домашние электрогрили и шашлычницы
10 Октября 2015

Электрогриль - это очень удобный и востребованный прибор в быту. Еда готовится в нем посредством инфракрасных лучей. Поэтому очень часто его сравнивают с микроволновой печью. Тем не менее, существует большая разница в их стоимости. 
    История электрогрилей начинается с 80-ых годов прошлого века. В очень короткое время они стали незаменимой вещью на кухне у каждой хозяйки. Это решило задачу приготовить вкусные стейки в домашних условиях, избежав дыма на свежем воздухе. Устройство удобно использовать также зимой, когда на улице нет подходящих условий.  Его главное преимущество-способность жарить продукт без использования масла и мангала.
   Устройство работает с помощью инфракрасных лучей. В процессе подогрева принимают участие мни ТЭНы, которые расположены с четырех сторон. Очень часто вместо ТЭНов в электрогрилях установлены кварцевые лампы. С их помощью поверхность прибора нагревается до 1000 градусов Цельсия, что примерно на 300 градусов больше той температуры, которую обеспечивают ТЭНы. 
   Элекртогрили, кроме жарки, выполняют другие функции:
·         Разогрев
·         Выпечка
·         Тушение
   Современные магазины электротехники предлагают большой ассортимент электрогрилей, но для того, чтобы определиться с выбором, необходимо знать их типы. Такое устройство бывает двух видов:
·         Контактный
·         Бесконтактный
   Существуют также переносные и стационарные электрогрили. Первый вид очень удобный для использования, так как его не трудно переносить с одного места на другое. Они применяются как на даче, так и дома. Стационарные, в отличие от переносных, слишком тяжелые. Их уместно использовать в ресторанах, кафе и в подобных заведениях.  Больше всего для дома подходят настенные контактные электрогрили, которые мощны и компактны. Такие приборы обладают рядом преимуществ:
·         Экономичность
·         Бесшумность
·         Не выделяют дыма
     Для маленькой семьи рабочая поверхность устройства должна быть минимум 500кв см. Двусторонние-лучшее решение в подобных случаях. Они позволяют хозяйке тратить меньше времени на приготовление пищи, обладают также функцией регулировки верхней рабочей поверхности. Это удобно, если нужно приготовить большие куски мяса.
    Покупая данный прибор, необходимо обратить внимание на его мощность, от чего и зависит, насколько быстро приготовится еда. Не менее важно выбрать электрогриль со съемным поддоном, так как это упрощает процесс мытья. 
   Как и всякая электротехника, данное устройство также имеет свои плюсы и минусы. 
   Среди достоинств можно отметить:
·         Многофункциональность
·         Приготовление пищи без употребления масла
·         Экономия времени
·         Полное отсутствие тяжелого запаха от пищи
   Основные минусы прибора:
·         Большая трата электроэнергии
·         Во многом уступает такой кухонной технике, как, например, мультиварка.

                        Домашние шашлычницы
   Домашняя электрическая шашлычница-идеальное решение для любителей шашлыка. К сожалению, в домашних условиях невозможно приготовить шашлык на мангале, но при помощи электрических шашлычниц можно получить такой же результат и насладиться любимым блюдом. 
   Этот домашний прибор можно использовать даже в самой маленькой квартире за счет своей компактности. Небольшие размеры упрощают вопрос переноски прибора. 
   Устройство состоит из 5-8 шампуров, которые параллельно расположены в вертикальном положении. Они крутятся без остановки. Это и позволяет мясу равномерно пожариться. А специальные стенки предназначены для того, чтобы брызги не расходились в разные стороны. 
   Шашлычницы можно приобрести по выгодным ценам. Они с каждым годом приобретают большую популярность и становятся востребованными во всем мире.

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог