Дни Независимости в разных странах в календаре на 2016 год
17 Ноября 2015

День Независимости - это день рождения страны. И отмечается он, как и положено такому празднику, торжественно, весело и красиво.


День Независимости России

День России в календаре на 2016 год, как и во все годы со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, отмечается в июне 12-го числа. Самые главные торжественные события проходят на Красной площади и в Кремле.

В каждом городе организуется много торжественных мероприятий, в которых участвует очень много народа. Апогей праздника - торжественный салют.


День Независимости Соединенных Штатов Америки

В США 4 июля - всенародный праздник, имеющий свои традиции. Накануне по всей стране усиливаются меры безопасности. И главным событием является парад, проходящий в полдень в Вашингтоне.

Фишка этого дня - выступление артистов, одетых в костюмы ХVII века. Они читают текст Декларации для жителей и туристов. В американской глубинке люди отмечают такое событие на природе, готовя традиционные национальные блюда - барбекю, картофельный салат и другие вкусности. Финал праздника - грандиозный фейерверк, освещающий ночное небо всех без исключения городов огромной страны.


День Независимости Казахстана

Казахский День Независимости - 16 декабря. В календаре на 2016 год этот день попадает на пятницу, которая будет выходным днем. Но по традиции, 16 и 17 декабря - выходные дни, вне зависимости от дня недели.

Накануне лучшие граждане страны награждаются государственными наградами. Повсеместно проходят торжества, концерты и другие праздничные развлечения. Венчают этот день салюты и фейерверки.


День Независимости Польши

11 ноября в Польше - национальный праздник, государственный выходной день. Во всех городах поднимаются флаги, выступает президент и другие официальные лица.

Традиционно в Варшаве проходит грандиозный военный парад. По всей стране на площадях и улицах больших и маленьких городов народ гуляет, развлекается и празднует главный день страны - День провозглашения суверенитета государства.


День Независимости Италии

В это солнечной стране такой праздник называется Днем Республики и отмечается 2 июня. В 1946 году в эту дату основана новая система правления в государстве. Население пришло на выборы и сказало свое веское слово в пользу республиканского строя, который пришел на смену монархии.

В больших городах проходя военные парады. Но самый главный из них - в Риме. Колонны представителей различных родов войск шествуют от Колизея и до самого Капитолия по проспекту Императорских форумов. В небе над столицей самолеты распыляют цвета национального флага Италии.

В каждой стране мира есть такой знаменательный день, который отмечается всеми ее жителями. В календаре на 2016 год он также будет отмечен красным. Люди в очередной раз будут гордиться своей родиной, ее достижениями, успехами и строить планы на счастливое и долгое будущее.

.

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог