“Десятка” станет полноприводной
26 Мая 2019
Теги: авто

На АвтоВАЗе идет разработка полноприводного варианта “десятки”. Уже изготовлены и проходят испытания шесть автомобилей с элементами от “Volkswagen Golf Sincro”. По мнению руководителя проекта ВАЗ-2110 Валерия Козенкова, этот “гибрид” будет рекомендован для мелкосерийного производства. Правда, говорить о его перспективах пока еще рано. Сначала нужно решить многие технические вопросы и произвести доводку машины. В ней должны сочетаться хорошая проходимость и надежная управляемость на высоких скоростях.

“Москвич” нацелился на кабриолет

АО “Москвич” планирует наладить серийный выпуск кабриолетов на базе седана “Князь Владимир". Его ориентировочная стоимость, по мнению специалистов, составит $15-17 тыс. Работы над опытным образцом уже ведутся. Подробности проекта пока держатся в секрете. Известно лишь, что автомобиль будет иметь складывающуюся мягкую крышу и должен стать одним из экспонатов московского "Автосалона-99”.

Впрочем, серийное производство кабриолета под вопросом - все зависит от того, даст ли “добро” на это московское правительство. Вполне возможно, что нет. Ведь еще в конце прошлого года мэр Москвы Юрий Лужков рекомендовал москвичовцам не увлекаться не соответствующей российскому климату экзотикой, а призадуматься над выпуском некого микролитражного автомобиля. Он даже придумал несуществующей пока машине название - "Дуэт".


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог