Дефекты промежуточного охладителя
11 Февраля 2016
Теги: авто

При обнаружении каких-либо дефектов промежуточного охладителя, его необходимо заменить новым.

Примечание:

1 При замене промежуточного охладителя необходимо заменять хомуты крепления патрубков и шлангов.

6. Проверить техническое состояние моторного масла.

A. Проверить уровень моторного масла.

B. Проверить моторное масло на потерю цвета, попадание воды и потерю вязкостных характеристик.

C. Проверить соответствие моторного масла рекомендуемым стандартам.

Если уровень моторного масла ниже требуемого, это может привести к уменьшению подачи масла к подшипникам турбокомпрессора и ухудшению теплоотвода.

При обнаружении данного нарушения, необходимо долить моторного масла до требуемого уровня или заменить его. Если вы случайно поцарапали автомобиль при парковке, переживать не стоит. http://www.as-cars.ru/painting/ с использованием современных технологий и оборудования поможет избиваться от такой неприятности.

7. Проверить давление моторного масла в системе двигателя.

А. Измерить давление моторного масла в системе, установив манометр на место датчика давления масла в блоке цилиндров.

В. Если уровень моторного масла ниже требуемого необходимо проверить маслоприемник. Затем проверить масляные распылители на наличие засорений, при накоплении продуктов износа на сетчатом фильтре маслоприемника.

Если уровень моторного масла ниже требуемого, это может привести к уменьшению подачи масла к подшипникам турбокомпрессора и ухудшению теплоотвода.

При обнаружении данного нарушения, необходимо долить моторного масла до требуемого уровня или заменить его. При накоплении продуктов износа, необходимо промыть и очистить сетчатый фильтр маслоприемника, также необходимо заменить прокладки масляных распылителей, проверив предварительно, чистоту каналов распылителей. Проверить техническое состояние всех элементов системы смазки, например масляного насоса.

Всегда уделять особое внимание качеству и состоянию моторного масла, так как потеря его вязкостных и других характеристик может привести к серьезным повреждениям турбокомпрессора, который вращается с частотой 100 тыс. об/мин. Также уделять внимание и всей системе смазки в целом.

8. Проверить техническое состояние электромагнитного клапана турбокомпрессора.

А. Проверить и убедиться в наличии разряжения в вакуумном шланге актуатора, при переключении режима работы турбины, используя специальное диагностическое оборудование.

В. При изменении режима работы турбины на форсированный - разряжение в вакуумном шланге актуатора должно быстро сброситься. Если фильтр электромагнитного клапан засорен, то разряжение или не сбросится, или будет уменьшаться очень медленно.

Если электромагнитный клапан поврежден, актуатор системы VGT не будет работать должным образом, что приведет к потере мощности двигателя и к слабой реакции на педаль акселератора. Если засорен фильтр электромагнитного клапана, то может выйти из строя турбокомпрессор в сборе, из-за чрезмерной частоты вращения.

Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+777)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог