Что важно знать при отправке грузов за рубеж?
15 Июля 2015


Транспортировка грузов за границу - очень ответственная процедура, которая требует предельно внимательного подхода. Важно заранее изучить все тонкости и нюансы процедуры, чтобы http://cargomanagement.ru/geografiya/europe/ была выполнена оперативно, без сложностей для вас, а также без лишних затрат.

На что стоит обратить внимание в первую очередь?

Если вы собираетесь отправить груз за рубеж или получить товар из европейской страны, особое внимание уделите процедуре подбора метода транспортировки. Хотите сделать грузоперевозки максимально выгодными для себя? Рассмотрите два варианта:

  • продуманная логистическая схема перевозки на самолете;
  • мультимодальный способ перевозки.

Преимущества первого вида - удобство и высокая скорость доставки. С таким методом к получателю груз, безусловно, дойдет в самые короткие временные сроки, но вам придется затратить на это довольно большую сумму денег. Кроме того, будьте готовы, что данная разновидность транспортировки не подойдет для некоторой продукции.

Другое наименование мультимодальных грузоперевозок - смешанные. Для их осуществления используется несколько разновидностей транспортных средств. Обычно, когда необходима http://cargomanagement.ru/services/, для их перевозки отдают предпочтение морским сообщениям. Если и вам морской транспорт кажется наиболее предпочтительным, грамотно подберите порт, из которого будет выполнена отправка и метод доставки груза до порта.

При выборе порта необходимо рассмотреть ряд факторов - его отдаленность, стоимость услуг транспортировки, необходимость оплаты таможенных пошлин. Очень часто продукт отправляется не из России, а из Беларуси или Финляндии, где приходится проходить таможенный контроль. Учтите и методы хранения вашего отправления в порту, а также метод передачи его с одного транспорта на другой.

Подумайте об оплате государственных сборов и пошлин

Важную роль играет не только решение вопроса о транспортных средствах, но и об оплате всех таможенных пошлин и сборов. Запомните: обязанность оплачивать вывозные тарифы ложится на плечи отправителя, а вот ввозные - получателя. Таким образом, решить этот вопрос вы должны будете заранее, в России.

Рассмотрев все факторы, представленные выше, становится совершенно очевидно, что самостоятельная отправка грузов за границу - процедура хлопотная, сложная, требующая профессионального подхода, знаний и навыков. Если вы не обладаете таким опытом, лучшим решением будет обратиться за помощью в профессиональную транспортную компанию, которая возьмет все проблемы на себя и оградит вас от сложностей.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+782)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог