Что представляет собой крыша из качественного профнастила
25 Ноября 2015

В любом строении крыша считается одним из важных и значимых элементов. Правильное выполнение работ по монтажу кровли и осуществление ее качественного покрытия означает обеспечение сохранности здания и долговечности его функционирования. Компания ekf72.ru предоставляет весь спектр необходимых услуг по монтажу кровли.

В настоящее время строительные материалы, предназначенные для выполнения кровельных работ, представлены в широком ассортименте и предлагает много вариантов. Но особое место и популярность отводится профнастилу. Данный материал для кровли в последние годы - настоящий лидер среди всех аналогов.

Так, крыша из профнастила имеет не очень сложную технологию. Почти каждый человек может выполнить эти работы и своими руками накрыть крышу здания профнастилом. Для выполнения таких работ следует знать характерные особенности этого материала и соблюдать простые правила при осуществлении монтажа.

Профнастил имеет вид металлического рифленого листа. Во время изготовления металлический лист прогоняется через специально предназначенное прокатное оборудование, в итоге создается волнообразный, прямоугольный либо трапециевидный профиль, который имеет дополнительную жесткость. Такая жесткость предоставляет возможность профнастилу выдержать высокие нагрузки, защищает от механических повреждений. Зависимо от запроса заказчика высота профиля варьируется от 8 до 75 мм.

Профиль характеризуется оцинкованным покрытием. Профнастил не боится никаких атмосферных осадков и иных влияний погоды, не подвергается коррозии и ржавчине, даже в момент воздействия химических веществ.

Лист профиля имеет небольшой вес, что предоставляет возможность легко переносить в одиночку. По этой причине очень легко монтируется любая кровля именно профнастилом. Создание крыши из профнастила проходит значительно быстрее, чем из какого-либо иного материала.

При изготовлении дополнительно профиль может покрываться цветным полимером, который создает еще один защитный слой и придает эстетичный вид материалу. Очень популярен сегодня профнастил под камень. Крыша из профнастила какого-либо определенного цвета может вписаться в любое дизайнерское либо архитектурное решение, будет соответствовать отделке здания снаружи, а также окружающему пейзажу.

Цена листа профнастила сопоставима по цене с иными кровельными материалами, удобная форма позволит сэкономить на осуществлении транспортировки.

 


Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог