ЧТО изменилось снаружи?
20 Августа 2015

Усовершенствован также 5-скоростной “автомат". Подобно S-классовскому, он позволяет переключать передачи вручную. Для этого следует качать рычаг вправо-влево. Улучшилась стандартная комплектация. Теперь она содержит “оконные” подушки безопасности и противозаносную систему.

Основная гамма двигателей осталась прежней. Дополнился только ряд дизельных моторов. Так появилась пятицилиндровая модификация “Е270 CDI"

(170 л.с.) и шестицилиндровая “Е320 CDI” (197 л.с.). Благодаря технологии прямого впрыска “common rail" эти дизельные моторы работают с плавностью и бесшумностью бензиновых двигателей.

Такая работа деталей достигается путем тщательного осмотра.

В салонах дилеров обновленный Е-класс должен появиться в следующем месяце.

ГЛАВНАЯ техническая новость - автоматическая коробка передач “Auto Active". Она предлагается в сочетании с 1,6-литровым мотором. Новый "автомат" имеет множество преимуществ по сравнению с предшественником. Коробкой управляет компьютер, адаптирующий переключения под конкретные ситуации. Так, при резком торможении “автомат” , мгновенно перескакивает на передачу-другую ниже. Выбирая алгоритм переподключений, компьютер учитывает даже загрузку автомобиля.

Появился новый мотор, но для нас с вами он представляет теоретический интерес. Это 1,4-литровый двигатель. который может работать на сжиженном природном газе. Он дополнит уже

существующий аналогичный 1,8-литровый мотор.

Изменился стиль оформления интерьера. Он стал ярче и авангарднее: вставки на передней панели окрашены серебристо-серой эмалью, то тут, то там посверкивают новые хромированные детали. Более читаемой стала графика приборной доски, получившей белые стрелки.

Снаружи “306-й” характеризуется непривычными фарами с двойной параболой и новыми вариантами окраски. Весьма солидно выглядит седан “306" (на фото), который получил горизонтальные перекладины на задние фонари в стиле старшего брата - седана “406” последнего поколения.

ЧАСТО бывает так, что сидишь за рулем и вдруг осеняет какая-то умная мысль, которую надо бы записать, но останавливаться и искать ручку с бумагой некогда. Здесь-то и поможет миниатюрный звукозаписывающий прибор.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+786)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог