Chevrolet отдыхает?
13 Ноября 2015
Теги: авто

Чтобы отстоять свой титул в IRL, Сэму Хорнишу придется здорово потрудиться: машина американца пока оставляет желать лучшего.

Предсезонные тесты IRL были ознаменованы неприятным сюрпризом для всех команд, использовавших двигатели Chevrolet. В ходе сравнительных испытаний в Финиксе, Хоумстеде н Фонтане выяснилось, что американские двигатели но всем статьям уступают японским Toyota и Honda.

По оценкам гонщиков, моторам Chevrolet катастрофически не хватает мощности и крутящего момента. Лучшим из представителей Chevrolet неизменно становился действующий чемпион Сэм Хорниш, однако его скорости отнюдь не впечатляли — только в один из дней ему удалось пробиться в десятку лучших.

«Мы обмениваемся кое-какой информацией с другими командами, использующими Chevrolet, — говорит Хорниш, — и, похоже, нас всех ждет трудный сезон. За работой над доводкой мотора просто не будет достаточно времени для настройки самого автомобиля».

По слухам, преимущество «японцев» серьезно заботит руководство IRL, которое даже подумывает о введении гандикапа, чтобы хоть как-то помочь клиентам Chevrolet.


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог