Чем привлекает Dacia?
8 Декабря 2015
Теги: Дачия Dacia

Лидеры продаж на автомобильных рынках, какие они? Что поднимает те или иные марки на первые строчки «хит-парадов», чем привлекают они внимание миллионов автолюбителей?

Попробуем разобраться на примере наших с вами, уважаемые украинские автолюбители, предпочтений. Многие наши сограждане действительно часто ездят, не только на работу, но и за город или отправляются с семьей в путешествия. И для них естественно важны практичность, хорошая одежка, ездовые показатели и поведение машины, эдакие добротные «народные» автомобили для передвижения из пункта А в пункт Б. А для семейных владельцев в критериях отбора значится еще и вместительность салона и багажного отделения, грузоподъемность. Основную долю отечественного рынка составляют так называемые «бюджетные» автомобили: практичные, ремонтопригодные, без эксплуатационных претензий и главное недорогие. Долгое время в Украине в этом сегменте лидировали Daewoo, Chevrolet. Но вот не так давно в нише бюджетников появился еще один достойный игрок, румынский бренд Dacia.

Конечно внешние данные не главное оружие доступных авто. Но, тем не менее, дизайнерам Dacia удалось выделить свою продукцию в общем городском потоке. Во всей модельной гамме прослеживаются общие элементы: массивная задняя стойка, крупных размеров радиаторная решетка. Но в целом дизайн моделей Дачия угловат и прост, хотя и не лишен лаконичности.

Небольшие, но мощные автомобили Dacia стабильны и предсказуемы на дорогах. Неплохо зарекомендовала себя и силовая линейка, устанавливаемая под капот румынских машин. Тем более, что изначально все двигатели были апробированы в оснащении Renault.

Все представители восточно-европейской компании отличным образом подготовлены к «жизни» в Украине. Неприхотливы, выносливы, потребляют топливо не всегда хорошего качества, да и вообще их не жалко гонять по нашим далеко не ровным дорогам. У лидеров продуктивной линейки Dacia модификациях Logan и Sandero лежит в основе одна и та же хорошо зарекомендовавшая себя платформа BO. Подвеска автомашин позволяет мягко и уверенно преодолевать даже на скорости все дорожные трудности, включая и лежачих полицейских. К сильным козырям моделей можно отнести еще просторные салоны, большие багажные отделения.

Примечательно, что пересевшие на http://avtobazar.ua/dacia/avto/ водители не спешат с ней расставаться. Вовремя подоспели и прижились на наших просторах румынские рабочие лошадки. Остается только надеяться, машины прослужат нам долго и без особых проблем.

 

Алина

Поделиться ссылкой
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог