Чем дольше, тем интереснее
29 Января 2019
Теги: авто

Чем дольше я еду за рулем, тем чаще ерзаю по сиденью. Неудобство мне создает слишком высокая педаль газа - начинает уставать моя правая стопа, которую приходится держать на педали чуть не вертикально. Но когда я отодвигаю кресло назад, повисает в пространстве и постепенно затекает моя правая рука, опирающаяся на баранку. Наклон баранки, увы, не регулируется, поэтому мне приходится смириться, а будущим владельцам выбирать, что им дороже - рука или нога. Ощущение такое, что просто водительское место рассчитано под человека ростом поменьше. Так может, это дамский автомобиль? Ведь если нога обута в туфлю на каблуке, давить на высокую педаль газа гораздо удобней!

Вдобавок, в ходе маневрирования в потоке машин выяснилось, что разница между салонным и наружными зеркалами «Землянина» слишком велика. Если в наружных догоняющий автомобиль виднеется далеко-далеко, то в салонном он уже подъезжает под нижний урез заднего стекла! Такого в критической ситуации можно даже испугаться!

И еще один момент: борта у «Землянина» высокие, поэтому лучше еще перед поездкой сориентировать наружные зеркала так, чтобы в них хорошо просматривался нижний пояс кузова.

 


.

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+781)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог